Поиск

воскресенье, 7 декабря 2014 г.

Tomoe ga Yuku!

Название: Tomoe ga Yuku! (There Goes Tomoe, Вперед, Томоэ!)
Тип: 2 OVA по 45 мин.
Жанр: драма, сёдзё, приключения, романтика
Год: 1991
Студия: ANIMATE



После трагической гибели подруги Томоэ, по кличке Скоростная Столичная, решает завязать с опасными гонками на роликах, в которых участвовала, и поступает в училище под названием «Зеленый корабль» (или в труппу каскадеров с таким же названием, понять сложно, но не суть). Там она, не без помощи другой подруги, узнает, что на самом деле учебное заведение лишь прикрытие для преступного синдиката, занимающегося торговлей оружием. И мало того что однажды попав туда, уже не выйти, так еще и местный «инструктор» Кадзуса без ума от Томоэ. Когда она узнает, что и вторая подруга мертва, а злодеи готовят покушение на сына президента огромного концерна, Томоэ решает сбежать.
Экранизация 8-томной манги.

Признаться, мне поначалу казалось, что из-за плохого знания языка я чего-то недопонимаю. А нет, все правильно, это 17-летняя хулиганка сбегает от преступной группировки на роликах в метель и вьюгу. Перепрыгивая через машины и ловко уворачиваясь от пуль. Прямиком к смазливому сыну миллионера, который снаружи традиционно-японская няша, а в душе настоящий самурай.
И дальше, казалось бы, некуда, но нет! Авторы бьют все рекорды, крушат рамки реальности и вместо шаблонов рвут мозги несчастных зрителей. Почетная роллерша, припася где-то за кадром банду байкеров и прихватив собаку японского няши, мчится спасать третьего друга, которого держат в плену негодяи. В них палят автоматчики в камуфляже, несутся, оскалив пасти, боевые доберманы, пытается отстрелить башку бабенка с внешностью бисёнэна и двухсантиметровым слоем ресниц вместо глаз.



Но им по фиг – у нее есть собака и мощный удар ноги. А на подходе няша на дельтаплане!
В конце нас ждут грандиозные взрывы поганого подполья, приторно-сопливые диалоги, трагичные смерти и уход в разгорающийся закат рассвет.
В общем, все это пережить можно либо под градусом, либо в конопляном угаре, либо если вы просто лютобешено фанатеете от подобного рода хардкорного сёдзё.
Мангака – автор манги «Basara», по которой сняли практически одноименный сериал. Так вот ГГни выглядят идентично и воплощают собой утеновский образ прекрасной бабенки с колюще-режущим запазухой. Бисёнэны широки в плечах, как шведские стенки, и стройны бедрами аки дистрофики в пубертате, богаты не только шевелюрами, но и капустой, в общем, исключительно сексапильны с любой стороны. ГГня подстать: волосы развеваются на три метра, нисколько не затрудняя движений, а глаза увеличиваются с каждым кадром, давая прикурить всем лори мира.
Рисовка ужасная, анимация не лучше. Картинка выглядит так, будто ее рисовали все желающие бесплатно, в порядке флешмоба.
Адеквата и хотя бы какой-то логичности и правдоподобности искать не приходится. От героев, стукнутых на всю башню, хочется бежать бегом.
Из всего аниме вызывает симпатию единственный чувак. Хотя даже не совсем чувак... Не буду раскрывать интригу, но аниме без него определенно было бы не то. Хотя авторы и уделили ему от силы несколько секунд.
Вперед, Томоэ! Мчись как ветер! Главное, от нас подальше.

Комментариев нет:

Отправить комментарий