Поиск

понедельник, 22 декабря 2014 г.

Роман по переписке

Название: Роман по переписке (Christmas in Boston)
Тип: полнометражный фильм (США, Канада)
Жанр: комедия, мелодрама
Год: 2005



Джина и Сет были друзьями по переписке 13 лет, и теперь у них появился шанс встретиться. Однако оба отправляли друг другу фотографии своих лучших друзей и узнать друг друга будет непросто. (с)пасибо Кинопоиску

О диагнозе фильма стоило догадаться по слащаво-девчачьему постеру. Могу оправдаться только тем, что с каждым годом мне все сложнее и сложнее искать тематическое кино. При всей популярности Рождества на Западе, про него так мало и медленно снимают, что скоро останутся одни идиотские картины про говорящих собак. Хотя я воистину уже начинаю сомневаться, что хуже.
Итак, перед нами несвежая концепция романа вслепую, в частности по переписке. Усугубленного тем, что длится он аж 13 (!!!!!!!!!) лет, а его участники вместо своих фотографий прислали чужие. Спасибо авторам за то, что они хотя бы не были знакомы в реальной жизни и не ненавидели друг друга. Одним штампом меньше, и то приятней.
Главная героиня – истеричная дура. Не совсем идиотка, не сказать, что все время рыдает, но да, она странная. Отправляет подругу на свидание со своим задротом по почте, а потом намеревается расчленить ее за скромный поцелуйчик в кино. Знаете, это что-то вроде «Иди и переспи с ним. Переспали? Как!? Вы делали это голые!?». В общем, бред. Ее подружка тоже не отягощена мозгами, просто миленькая кукла. Забавно, что ни черта не знает о ГГне с учетом того, что они дружат столько же, сколько та переписывается.
На роль друга ГГ могли бы подобрать дяденьку помоложе. И как-то поопрятней, что ли. Ладно, обожайте своего Снейпа, но давайте хоть этому мужику голову вымоем! А еще лучше пострижем. И переоденем. И побреем. К черту все, давайте просто возьмем другого, это гораздо проще.
ГГ почти выигрывает приз в соревновании на самого скучного персонажа. Но с ГГней они делят первое место пополам.
Диалоги идиотичны. Такое впечатление, что персонажам просто надо было что-то нести, и они не сильно заморачивались, что именно.
С юмором напряженка. Для комедии – просто атас. Во всем фильме от силы пара забавных моментов, да и те так себе.
Подбор сцен и весь сюжет в целом – просто одно большое нечто, призванное занять побольше места на пленке, и всё. Полтора часа только и делаешь что задаешься вопросом «Когда ж оно уже кончится, а?».
Не хотелось бы мне такой подарочек на Рождество. Пойду искать другой и вам советую.

Комментариев нет:

Отправить комментарий