Поиск

воскресенье, 7 декабря 2014 г.

Школа выживания выпускников

Название: Школа выживания выпускников (Post Grad)
Тип: полнометражный фильм (США)
Жанр: мелодрама, комедия
Год: 2009



У Риден Мэлби есть генеральный план: закончить колледж, получить отличную работу, проводить время с лучшим другом и найти идеального мужа. Однако жизнь вносит свои корректировки и ей приходится вернуться домой, к своей эксцентричной семейке. В погоне за работой мечты, Риден начинает понимать, что любой план не имеет смысла, если рядом нет близких людей. (с)пасибо Кинопоиску

Алексис Бледел милая девушка, но на милоте, если вы не котик, далеко не уедешь. Уж не знаю, что тут виной – неумение выбрать хороший сценарий или патологические неудачи с поиском работы, как у ее героини в этом фильме, а может, отсутствие таланта для более серьезных картин, но результат налицо – комедийные мелодрамы с ее участием смотреть жутко скучно. Признаться, «Хорошего парня» я вовсе не осилила. «Школа выживания», к счастью, смотрибельна. К несчастью, не более.
Главная героиня мечется между парнями и собеседованиями, как шарик в пинболе. И ей-то парни особо не нужны, и она им, и работа как будто бы и нашлась бы, но ГГня одну не хочет, а вторую не получает. В итоге фильм больше напоминает не историю о том, как выпускница преодолевала трудности на пути к мечте, а череду неудачных попыток девушки, не знающей, чего она хочет, куда-нибудь приткнуться. И ладно бы к финалу она определилась или хотя бы что-то осознала, так ведь и того нет. Она продолжает искать себя за счет других и сдаваться чуть что не так. Для реальной истории неубедительно. В качестве красивой сказки не воодушевляет.
К плюсам можно было бы отнести наличие в фильме красавчика Родриго Санторо, но минусы заслонили даже его. Во-первых, эта нелепая история с котом. Которая смешная история с мертвым котом. Во-вторых, долбанутый папаша ГГни. Который покупает пряжки для ремня. Краденые. В-третьих, парень ГГни. Который ей вообще не парень. Но как бы да. И он, вроде, страдалец, но ведет себя подчас как козел. В-четвертых, бабуля ГГни. Которая усиленно готовится к собственным похоронам. В-пятых, брат ГГни. Который гоняет на миникаре, сделанном из ядерно-розового гроба бабули. Нет, все это было бы смешно! Но в другом фильме и в ином исполнении.
Говоря короче, школа выживания зрителя. Вот только надо ли ее заканчивать?

Комментариев нет:

Отправить комментарий