Поиск

понедельник, 22 декабря 2014 г.

Мальчики из календаря

Название: Мальчики из календаря (12 Men of Christmas)
Тип: полнометражный фильм (США)
Жанр: комедия, мелодрама
Год: 2009



Американская версия Эвелины Хромченко, потеряв жениха и должность, соглашается на убогую работу в провинции. Там страдают без денег добровольцы-спасатели, которые жизненно нуждаются в вертолете. И И Джей, главной героине, приходит в голову идея снять этих бравых молодцев на календарь. В чем мать родила. Но, помимо проблемы поиска спонсора мероприятия, перед ней встает и другая – парни патологические стесняшки.

Признаться, первым вопросом у меня был следующий – какого черта этот календарь делался целый год? Вторым – неужели кому-то это и правда интересно? Я имею в виду в наш век порнухи в свободном доступе. И это ж сколько надо продать подобных календарей, чтобы наскрести на вертолет? Ладно, отбросим все технические детали. Присмотримся к чему-нибудь более гуманитарному. Например, чувствам главных героев. Так же, как и в случае с «Рождественским ограблением», я скорее поверю в то, что Земля квадратная, а Буратино родной брат Чебурашки, чем в то, что эти двое друг друга любят. Я не то чтобы не верила в некую искру, но пресловутый пожар страстей вспыхивает еще быстрее, чем зритель успевает запомнить имя ГГ.
Постер с кучей красавчиков и блондинкой в центре, не говоря уже о названии, где взрослых мужиков гламурно назвали «мальчиками», как бы намекает на фильм в стиле Перис Хилтон: заносчивая красотка приезжает в некую локацию, где знакомится с целой толпой симпатяг, и на протяжении всего фильма выбирает самого-самого. В простонародье, гаремник. Так вот здесь ничего подобного нет и в помине. Голого тела шиш. Романтики шиш. Девчачьего мыла шиш. Одни шишки, короче. А вместо елки бесконечные деловые разговоры. Из подарков разве что и правда неплохие фоточки, но как я уже сказала, в наше время сексуального раскрепощения…
В общем, фильм не то чтобы плох, нет, он вполне смотрибелен, где-то даже приятен, но напрочь лишен праздничного настроения и динамики. Скучно. Воистину как в провинции, где никогда ничего не происходит.

Комментариев нет:

Отправить комментарий