Поиск

понедельник, 22 декабря 2014 г.

Привет семье!

Название: Привет семье! (The Family Stone)
Тип: полнометражный фильм (США)
Жанр: комедия, драма, мелодрама
Год: 2005



Ты могла бы быть моей девушкой, но ты не в моём вкусе." (с) Орихара Изая («Durarara!»)

Под таким девизом герой Дермота Малруни вместе с чуть ли не половиной Голливуда на протяжении полутора часов издевается над Сарой Джессикой Паркер. А все потому, что ГГ вздумалось знакомить невесту со всей своей дружной семьей аккурат под Рождество. Так несчастной Паркер пришлось пережить бесконечное множество хамства и унижений, обвинения в расизме, домогательства брата жениха, а под конец измену и атаку кулинарными заготовками.
Авторов смело можно назвать киллерами – они виртуозно убили те хилые зачатки праздничного настроения, которое начало зарождаться у зрителя. Потому как более мерзкой, более невоспитанной и злобной компании не найти, кажется, и в криминальных сериалах. Создается впечатление, что все эти люди – семейка ГГ – живет исключительно ради доведения окружающих до нервного припадка. Их ни капли не смущает тот факт, что героиня Паркер – гостья и будущая жена их ближайшего родственника. Они все дружно обожают инфернальную сучку и стерву младшенькую, души не чают в дефективном гее и его любовнике, НО они люто, просто нечеловечески ненавидят женщину, которую видят первый раз в своей жизни. Знаете почему? Потому что она прочищает горло, когда нервничает. Вот и вся причина!
Несчастная Мередит, главная героиня, от череды тычков и постоянного стресса не знает, куда себя и деть, и невольно говорит и делает еще больше того, чего не следовало, зарабатывая новую порцию упреков и оскорблений. Так продолжается ровно до тех пор пока ее поганый предатель-женишок, окончательно перейдя на сторону родни, не влюбляется в сестру главной героини. Казалось бы, апогей идиотизма, но нет – сама главная героиня влюбляется в брата главного героя. Который, под видом комплиментов, говорил ей такие гадости, что будь на месте ГГни любая другая девушка, не находящаяся в рабстве больных фантазий сценариста, этот мужик мигом лишился самого ценного.
Признаться, более неадекватной мешанины, да еще снятой специально под Рождество, я не видела, кажется, никогда. На фоне этого кошмара невообразимо нелепая «Рубиновая книга», хоть она и не праздничная, кажется буквально шедевром! Недаром все познается в сравнении: я лучше посмотрю русский сериал для девочек, чем еще раз – этот фильм. А авторам от души желаю оказаться на месте героини Паркер, хо-хо-хо!

Комментариев нет:

Отправить комментарий