Поиск

понедельник, 22 декабря 2014 г.

Принцесса на Рождество

Название: Принцесса на Рождество (A Princess for Christmas)
Тип: полнометражный фильм (США)
Жанр: комедия, мелодрама
Год: 2011



И вновь Кинопоиск жжет напалмом, предлагая такую аннотацию:

По приглашению молодая женщина путешествует со своей племянницей и племянником, попадает в замок в Европе на Рождество, где она невольно влюбляется в лихого князя.

Так и вижу, как прекрасная воительница, прочитав анонимку «А не попутешествовать ли вам куда подальше?», с шашкой наголо (а как иначе можно путешествовать красотке одной в наше время? только так!), на вороном коне скачет по заснеженным горам и лесам, мчится на поезде, сплавляется на байдарке и т.д. со своими любознательными племянниками. А затем, чисто случайно, попадает в какой-то там замок в неведомой стране Европы. Где откуда ни возьмись из-за угла выруливает князь с лихо закрученными усами, горделивой осанкой и хитрыми искрами в глазах. Хотя на самом деле все было не так.
В неком крошечном американском городке несчастная девушка – внимание! - мать-одиночка, воспитывающая детей своей погибшей сестры (!!), теряет работу (!!!) и неожиданно получает приглашение от далекого и очень противного родственника (!!!!) приехать к нему на Рождество. Там она, конечно, встречает прекрасного принца (!!!!!), у которого уже есть капризная сволочь-невеста (!!!!!!). На самом деле штампы можно перечислять еще долго, но так мы рискуем скатиться к непосчитуемому количеству восклицательных знаков при минимальном содержании прочего текста. Просто примите к сведению, что фильм – одна сплошная упряжка клише. Все предсказуемо ну просто с первой секунды. Все, что вы видели в миллионе аналогичных картин на Рождество, будет и здесь. Единственный плюс фильма в том, что он красивый.
Неплохо подобран актерский состав, красивые декорации, хорошая работа костюмеров и визажистов, хотя размахнуться им здесь было особо негде – все-таки не «Призрак оперы». Есть место юмору, все няшно просто до крайности (авторы даже стандартную охоту превратили в пропаганду зверолюбия), неизменный хэппи-энд и вселенское добро. Дополнительные баллы за невыносимо миленькую племянницу. Так и хочется забрать домой.
В общем, настоящая сказка, в которой не подлежащие исправлению злодеи наказаны и преданы всеобщему позору, а счастливое женатое добро уезжает за кадр в белоснежной карете.
Планировалось снять вторую часть, но что-то, видимо, пошло не так. А жаль.
Детям – да! Всей семье – да! Под Рождество – да! Циникам и троллям – нет. А то убьет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий