Поиск

понедельник, 22 декабря 2014 г.

Лучшее время года

Название: Лучшее время года (The Most Wonderful Time of the Year)
Тип: полнометражный фильм (США)
Жанр: комедия, мелодрама
Год: 2008



Да здравствует Рождество! Время банальных предсказуемых фильмов с неизменным хэппи-эндом. Именно в канун этого праздника творятся романтические чудеса, которые никакому Дню Святого Валентина и не снились.
В этот раз семейное счастье обретает мать-одиночка, давно потерявшая веру в чудеса и полагающаяся на голый расчет. Только не думайте, что это женская версия злодея Скруджа, главная героиня вполне адекватна, красива (вкусы у всех разные, но факт наличия модельных данных отрицать не приходится), успешна и, в общем-то, вполне уверенно движется, как ей кажется, в нужном направлении – замуж за такого же рационалиста-ювелира. Но черт, даже роботы влюбляются друг в друга во много раз реже, чем в людей. Поэтому, по закону рождественского сценария, нашей железной леди перепал не железный человек, а его начинка. Нет, не Роберт Дауни мл., но такой же изворотливый обаятельный красавчик, у которого, несмотря на самоубийственную дурость, все схвачено. А что может быть сексуальней мужчины, который божественно готовит, любит детей и решает любую возникающую проблему? Мне кажется, ему проиграет даже Локи. Хотя если он наденет фартук на голое тело и будет готовить блинчики… Кхм, ладно, поговорим о других персонажах.
Поскольку история не обязывает, все прочие действующие лица засветились только мимоходом. Например, сын главной героини это просто сын главной героини, похожий на нее своим рациональныо-логичным подходом к вопросу существования Санта Клауса; родители жениха ГГни просто родители жениха ГГни, личности, как продиктовано сценарием, довольно противные, высокомерные и занудные; а сам жених – просто незапоминающийся блекло-скучный дядька. А вот дядюшка, коп в отставке, удался на славу. Не будь его в фильме, картина потеряла бы часть своего очарования. Вряд ли можно сказать, что он прямо искрометно шутил на протяжении полутора часов или откалывал номера один другого забавней, однако с идеальным мужчиной на Рождество они составили шикарный тандем, с морем харизмы на двоих.
Для подобного рода фильма ситуации на удивление жизненные. Признаться, от души смеялась над сценой, в которой героиня пыталась приготовить индейку. Диалоги тоже весьма адекватные и логичные, никакого несусветного бреда, который в жизни не встретишь даже на пьяной вечеринке.
Плюс никакой драмы и чернухи.
Идеальный фильм для Рождества.

Комментариев нет:

Отправить комментарий