Поиск

воскресенье, 23 ноября 2014 г.

Milk House Dreaming: Ai no Shiki

Название: Milk House Dreaming: Ai no Shiki
Тип: OVA, 44 мин.
Жанр: сёдзё
Год: 1987
Студия: Shogakukan Productions



Мацумото Сэрика, первокурсница колледжа искусств, приехала в Токио из Хакодате, Хоккайдо. Она заселяется в пансион Milk House, принадлежащий красотке-брюнетке. На самом деле оказывается, что это мужик. Потом в этот же пансион приезжает кузен трапа, к счастью, нормальный, и ГГня, по всем законам жанра, крутит с ним сёдзё. Постепенно в пансионе становится все многолюдней и многолюдней. Появляется джазовая певица, не дура выпить; профессор с сыном-младшеклассником; и брат главной героини. Что с этим колоритным набором персонажей случается далее, интернет умалчивает. И еще бы! Зря для пиара первоисточника отгрохали аж 44-минутное видео, что ли? Айда искать и читать все 39 глав оригинала! Тем более что его рисовала довольно плодовитая мангака Кавахара Юмико, дебютировавшая в сёдзё-еженедельнике аж в 18 лет. Плюс по этой же манге была снята дорама.
В чем подвох? А вся OVA и есть подвох, потому что это просто нарезка арта под 11 песен. Арт, конечно, красивый, олдскульный, такой вот прям нежный, воздушный, какой-то пушистый, что ли. Сейчас так уже не рисуют.







Один прокол - он абсолютно мимо цели. Задача ж какая – привлечь читателей к манге. Ребята, да если бы я не изнасиловала Вики, сроду б не узнала, что это вообще манга, а не рандомные акварельки. Более того, сначала я гадала, одной ли это мангаки арт, потом – одна ли это манга, а затем и вовсе – а о чем она, черт ее дери? Ибо тут вам и феи, и балерины, и барышни-крестьянки, и пляжи, и совершенно мимимишный сатирчик… У меня мозги трещали по швам, когда я пыталась слепить из этого одну историю. Деревенская девушка путешествует во времени с сатиром? Бедная балерина встречает фею и становится примой? История про модель? Про модель, путешествующую во времени? Про фею, которая стала человеком, чтобы путешествовать во времени и помогать сатиру творить добро? Дайте запасную голову, моя сломалась!
В общем, полюбоваться ретро-артом и забавными зарисовками про двух чибиков.



Комментариев нет:

Отправить комментарий