Поиск

пятница, 25 июля 2014 г.

Ikoku Meiro no Croisee The Animation

Название: Ikoku Meiro no Croisee The Animation (Перекрестки в лабиринтах чужих городов)
Тип: 12 ТВ-серий по 25 мин. + спэшл, 25 мин.
Жанр: повседневность
Год: 2011
Студия: Satelight



Действие сюжета разворачивается во второй половине XIX века, когда европейская цивилизация стала интересоваться японской культурой. Юнэ, уроженка страны восходящего Солнца, приезжает в Париж, где устраивается на работу в магазин вывесок. (с)пасибо тырнету

Любвеобильный дедуля, довольно суровый бисёнэн, гиперактивная избалованная девица, ее утонченная до предельной степени сестрица и лоля-японочка – вот все местные персонажи, не считая случайно пробегавших мимо. Стыдно признаться, даже не заметила никакого манипулирования и холодного расчета со стороны авторов, смотрела и радовалась! Ведь какая японочка!









Сплошное ня и укавай. А фоны! Франция! Эта застывшая в архитектуре романтика!

















Истории – просто концентрированное добро и милота.
А оказывается – в то время чуть ли не на кострах жгли! Как пишут в интернетах те, у кого, видать, все-таки что-то слиплось. Дык ведь и японские школьницы не все такие хорошенькие. А уж школьники-то… И мехов как бы не существует. И покемонов. Прикиньте, а? Это я к тому, что стоит ли искать здесь трушную Францию тех годов и жизненную историю о том, как японка приехала в Европу, впала в ужас и уехала. И хорошо, если целая и не по частям. Так вот не стоит такого ждать, искать и вообще надеяться. Если очень надо жести, выберите что-нибудь подраматичней. Ну хоть «Кэнди Кэнди». А если все по чесноку хочется, то вариант один – документалка. Ну а что Юнэ прекрасна и бесконечно мила, так она правда прекрасна и мила. Найдите симпатичную японочку, нарядите в кимоно и смело выпадайте в астрал от передоза кавая. А то жалуются, понимаешь, на то, что расслабляющая повседневность не оказалась бара-мангой. Зажрались вы, господа-с.
Моэта, лепота, красота. Ня.

Комментариев нет:

Отправить комментарий