Поиск

суббота, 12 июля 2014 г.

Early Reins

Название: Early Reins (Железные дороги Дикого Запада)
Тип: OVA, 43 мин.
Жанр: приключения
Год: 2003
Студия: Oriental Light and Magic



Анимэ снимал Асада Юдзи между покемонами и покемонами, которых он штампует аж с 98-го года, да и то не в качестве ведущего режиссера. Если посмотреть на его послужной список, в котором от силы 4 снятых им работы, кажется, что это сумасшедший студийный раб, который изредка вырывается на волю, чтобы поработить индустрию гнусными поделками, но его снова ловят, привязывают к батарее и заставляют снимать покемонов.
В общем, возьмите Дикий Запад, отрежьте от него все, кроме небритых бандитов и бабенок в пышных юбках, утрамбуйте их в один 3D-поезд с припрятанными в нем боеприпасами и золотишком, и «Early Reins» уже можно не смотреть. У вас будет собственный веселый треш, который можно наблюдать под пиво и попкорн. Анимэ же можно смотреть только под транквилизаторы, потому как здравый и трезвый ум этого не выдержит.
При том, что это проходная, ни на что не претендующая ОВА с кучей штампов и типовых персонажей-болванок, хочется стучать по столу кулаком и кричать «Не верю!». Такого безудержного бреда я не видела уже давненько. Целая толпа разнокалиберных девиц, как будто откосив от очередного гаремника или получив за него гонорар, мчится кто куда. Одна лечить больных и убогих, вторая нести в пьяные салунные массы свой чудесный голос, третья становиться шерифом, а четвертая и вовсе грабануть поезд и свалить в закат. Но тут вдруг (хотя на самом деле совсем не вдруг, а строго по плану) на них нападают бандиты, перебивают военных и планируют устроить приватный бордель, благо что обслуживающий персонал искать не надо (мы помним про гаремник, да?). И снова вдруг (но тоже по плану) выскакивает местная бандито-гангстерито и начинается стрелянто-убиванто, которое продолжается плеванто на законо, а заканчивается ограблянто ун моменто. Зритель в ужасе, Асада (какая говорящая фамилия!) довольно хохочет в батарею.
С рисовкой тоже беда. Несложно заметить, что в нулевых безрукость художников достигла апогея – такую уродливую картинку сложно найти даже в 80-х. Поэтому рисовка и дизайн персонажей как раз типичны для этого периода времени. Но вот местная CG бесконечна в своей убогости. Чем тратить на нее бабло, быстрее, проще и красивей было нарисовать ручками. Единственная причина, почему так не сделали, - компы насиловали школьники, за бесплатно (это предположение). Я выпала в осадок, когда обнаружила, что эти невменяемые люди даже забабахали целый клип (!!!) про моделирование поезда (!!!!!). С комментариями (!!!!!!!!!!!!!!!!!!). Зритель, наверно, должен был проникнуться. Что ж будет, если про изготовление «Последней фантазии» такой же выпустят? Дизайнеры «Early Reins» лягут на виртуальные рельсы? Вряд ли, скорее всего скажут, что их поезда поездатее каких-то там клаудов и сефиротов.
Более-менее забавно из всей ОВА смотрится только принцесса в рюшах, которая бабашит из пулемета. А так, очередные бабенки с пушками, на этот раз в декорациях вестерна. И лучше пересмотреть «Тригана», чем тратить время на эту поделку.

Комментариев нет:

Отправить комментарий