Поиск

пятница, 18 июля 2014 г.

Arve Rezzle: Kikaijikake no Yousei-tachi

Название: Arve Rezzle: Kikaijikake no Yousei-tachi
Тип: короткометражный фильм, 25 мин.
Жанр: приключения, фантастика
Год: 2013
Студия: ZEXCS



В не таком уж и далеком 2022 году люди научились полностью погружаться в киберреальность, оставляя свои тела в реальном мире. Но в результате масштабного технического сбоя огромное количество людей оказались заперты в виртуальной реальности...
Рэму намерен спасти свою сестру, которая оказалась в числе пострадавших. (с)пасибо тырнету

Анимэ преследует две цели. Во-первых, являясь частью проекта Anime Mirai 2013, дает шанс молодым талантам получить бесценный опыт и успешно дебютировать (к примеру, ее режиссер, 25-летний Ёсихара Тацуя, в тот же год выпустит дико угарный сериал про русалку Муроми). Во-вторых, пиарит НФ-новеллу Ямагучи Юу. Ну и прочие работы автора заодно.
Несмотря на то, что создатели не продемонстрировали ничего принципиально нового (особенно после "Sword Art Online" и "Accel World"), короткометражка все равно получилась неплохая. Интересный мир, оригинальная прорисовка персонажей, ударный, живенький саундтрек, качественная картинка... Беда в том, что наполнение имеет вкус йогурта из салата.
Авторы продолжают терзать штампы вроде весьма теплых взаимоотношений братика и сестрички, от которых сильно попахивает потенциальным инцестом. Это, видимо, уже болезнь века. Кроме того, есть еще намек на сёнэн-ай. Добавить к этому эччи-ракурсы, и перед нами фансервисная вещица для всех сразу и ни для кого одновременно. Возможно, по этой причине она не стала чем-то большим. По большей части, все, что в ней заманчиво, это киберпанк (да и то не сказать, что он чистый, так, подразумевающийся). Давненько этот жанр не видел свежей крови. Да вот киберпанка-то в фильме как раз мало.
Добавить философии, вырезать отвлекающие сиськи, подкинуть драмы и самозабвенно развивать тему попадания сознания в чужое тело. От зрителей не будет отбоя.
А пока все загадочно, динамично, но не цепляет настолько, что непременно хочется продолжения. Порадовались талантам молодежи, и будет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий