Поиск

пятница, 13 июня 2014 г.

Space Pirate Captain Herlock: Outside Legend - The Endless Odyssey

Название: Space Pirate Captain Herlock: Outside Legend - The Endless Odyssey (Бесконечная одиссея капитана Харлока)
Тип: 13 ТВ-серий по 25 мин.
Жанр: приключения, фантастика, драма
Год: 2002
Студия: Madhouse Studios



Когда-то капитан Харлок был легендарным пиратом, слухи о котором заполняли все космическое пространство. Но теперь времена не те – его команда распалась, разбрелась кто куда. Лишь близкая помощница Харлока продолжала быть верна общему делу. Но и ее в итоге схватили стражи порядка.
Но неудачи Харлока и его приближенных – пустяки по сравнению со всеобщей угрозой. Исчезла, словно ее и не бывало, планета Земля, а на планете К-12 оживают трупы… (с)пасибо тырнету

Цитировать себя дурной тон, но я же говорила, говорила! Мэдхаус не пожалела денег, выделила рукастых художников и дала Ринтаро карт-бланш на все его фантазии. В итоге получился если абсолютный шедевр, то где-то рядом.
Харлок снова худысонький, аняняняня!!! Только улыбаться перестал. Впрочем, после того, что с ним сделали в предыдущих частях, я бы на его месте тоже перестала. В любом случае, он прекрасен. Но суров как доисторический мамонт. Если за няшей из 1978-го хотелось шастать по пятам, то с Харлоком 2002-го не хочется столкнуться в темном переулке. Да и не в темном тоже. Если уж он умудрился до усрачки напугать бога ужаса… Вы представляете, как этот мужик устрашающ.
Аркадия великолепна. Юки Кей слишком смазлива и манерна, ну да и черт бы с ним. Никогда не думала, что буду так радоваться Миме - у нее прежний дизайн и жизнь женщины, посвятившей себя Харлоку.
Как обычно отличился Дайба. Авторы его то ли сильно недолюбливают, то ли, наоборот, обожают и поэтому выдумывают ему каждый раз новую легенду. Его 78-го года выпуска прошлое аннулировали, и он снова придурковат, асоциален и одержим мщением за в очередной раз убитого отца.
Враг готичен. Конечно, не до такой степени, чтобы наложить перед монитором кучу кирпичей, но трепет внушает.
Вот только что же случилось с Маю? Показать-то ее показали (это еще один подарок), однако подробностей не раскрыли. Хотя судя по настроению, все на редкость трагично.
Сюжет вполне может вызвать рак мозгов, настолько он запутанный, замороченный и напичканный метафизикой вперемешку с философией, мифологией и всем, что посещало голову авторов.
Обложка не менее шикарна, чем содержание. Это ретро с налетом декадентства, афиши советских фильмов, любимый режиссером блюз и визуальные приемы, включая те, что были в старых кинолентах.
За концовку режиссера хочется то ли задушить, то ли облобызать, но одно скажу точно – нестандарт отметился и тут.
Спустя почти 25 лет Ринтаро снял не просто достойное продолжение первого, самого удачного сериала, а обогатил индустрию еще одним бриллиантом. Определенно смотреть и пересматривать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий