Поиск

воскресенье, 1 июня 2014 г.

Ozanari Dungeon: Kaze no Tou

Название: Ozanari Dungeon: Kaze no Tou (Темница Одзанари: Башня ветра)
Тип: 3 OVA по 26 мин.
Жанр: приключения, комедия, фэнтези
Год: 1991
Студия: TMS



В неком населенном фурри мире с редким вкраплением нормальных людей девушка-кувалда, няшный котик и молчаливый волшебник берутся за определенную плату стырить голову дракона. Минуя стандартные проблемы гастарбайтеров-приключенцев, они в конце концов выясняют, что с головой что-то не так…

У этого анимэ 2 основных беды. Во-первых, оно снято по мотивам манги, отмахавшей 17 томов, а значит, это уже невнятный кусок, во-вторых, это режиссерский дебют, делающий этот кусок еще невнятней.
Если эта ОВА – пародия на приключенческое фэнтези, то авторы сами вырыли себе яму, так как стебать, тем более фэнтези, это не гаремники клепать. Да и зачастую фэнтези само над собой прикалывается так, что самые смелые пародии нервно курят.
Для комедии сильно вяло и штампованно. Однако невооруженным глазом видно яростное желание авторов искрометно шутить и ядрено высмеивать. Но одного желания, как известно, мало. В итоге мы наблюдаем все тот же графический юмор (привет, табличка!), дебильно-карикатурных персонажей, престранный сюжет и огромное количество беготни. Собственно, даже если пересмотреть анимэ три раза, будешь помнить только бесконечную смену локаций.
Удовольствие от «Башни» получат те, кто обожает подобный жанр в любом виде, и те, кто видел довольно мало аналогичного анимэ. Не самая бездарная вещь, но есть более достойные представители.

Комментариев нет:

Отправить комментарий