Поиск

четверг, 12 июня 2014 г.

Den'ei Shoujo Video Girl Ai

Название: Den'ei Shoujo Video Girl Ai (Ай - девyшка с кассеты, Video Girl Ai)
Тип: 6 OVA по 30 мин.
Жанр: комедия, романтика, драма
Год: 1992
Студия: Production I.G



Завязку сюжета можно угадать уже по названию. Главный герой Ёта влюблен в девушку, которая влюблена в его лучшего друга. Переживая по этому поводу, Ёта шатался по улицам и случайно наткнулся на странноватый видеомагазин. Что, как не порно, поможет исцелить разбитое сердце, видимо, подумал он и приобрел кассету с милашкой на обложке. А потом очень удивился, когда она вылезла прямо из телека и предложила кое-чем заняться.
Анимэ снято по манге Кацуры Масакадзу, который известен еще и как автор довольно увлекательного кактуса-долгостроя «Aizu», частично переплавленного в паскуднейшие ОВА. Судя еще и по нашему пациенту, с экранизациями мужику вообще сильно не везет. «Девушка с кассеты» - редкое анимэ, где главная героиня не просто бесит, она вымораживает, выколбашивает и просто разрывает нервы на куски адовым желанием взять эту кретинку и пробить ею пару кирпичных стен. Она ведет себя так, что кажется, будто маленькие невидимые человечки съели ее мозг. По-моему, проще разобраться в квантовой физике, чем нормальному человеку представить, как можно быть НАСТОЛЬКО ТУПОЙ.
«Ай» - это качественное анимэ для японских подростков, особенно тех нежных натур, которые как раз переживают все ужасы (именно ужасы!) первой любви. Классический набор типажей тому подтверждение: школьный плейбой, хорошая девочка, соседская девчонка и ОЯШ. Плейбой разбивает сердца и собирает фан-клубы; хорошая девочка интеллигентно сохнет по плейбою и не менее интеллигентно умертвляет психику друга-ОЯШа; соседская девчонка все время выкидывает какие-нибудь коленца, а ОЯШ, как и армия его коллег из прочих анимэ, пытается всех спасти и осчастливить, естественно, в ущерб себе. Впрочем, это не мешает ему опять же канонно пускать кровищу носом в нужный эччи-момент.
Короче, если вам уже не 14, лучше посмотреть что-нибудь другое.

Комментариев нет:

Отправить комментарий