Поиск

суббота, 21 июня 2014 г.

Мужской стриптиз

Название: Мужской стриптиз (The Full Monty)
Тип: полнометражный фильм (Великобритания, США)
Жанр: драма, комедия
Год: 1997



Смотри, Майк, как надо. Потому что ты не супер.

Чудеснейшая, смешнейшая, шикарнейшая вещь, зачем-то спрятанная за убогий постер. Смотришь на него – престарелый негр, дистрофик и толстяк – и, подумав: «То есть вот эти вот стремные дядьки будут прыгать голые по экрану? В стрингах? Да мой монитор не вынесет такого позора!», бежишь прочь. А вот зря. Настолько зря, что после просмотра хочется плакать от обиды – ну где же ты был так долго, фильм, сделавший мне даже не вечер, а целую неделю?!
Я не знаю, каким надо быть безбашенным и преданным своей профессии, чтобы согласиться танцевать полный стриптиз перед 400 людьми вживую и знать, что это увидят еще миллионы. И каким надо быть талантищем, чтобы все это снять. Нет, не сам стриптиз, а подать историю о том, как в некогда оживленнейшем захолустье кучка бывших сталеваров, не блещущих вообще никакими параметрами (исключая разве что одного из них), ВДРУГ решают не уехать, не перепрофилироваться, не заняться выгулом собак и вышиванием крестиком, а выйти голыми на сцену перед своими женами, соседями, коллегами… Я пишу это и все равно не понимаю, как режиссер смог убедить меня в том, что никто из них не сошел с ума. Это невменяемый сюжет, черт возьми, логичней дедукции Шерлока!
А вы знаете, какие они там все обаятельные? Как они восхитительно милы в своей лузерности? Это неописуемо.
А вы знаете, как удачен и цепляющ саундтрек? Так вот он заслуженно получил Оскар.
А вы знаете, что в фильме есть фансервис даже для яойщиков? Такой тонкий, вкусный фансервис, которому стоило бы поучиться даже японцам.
А вы знаете, что пока читаете эту рецензию, оттягиваете момент просмотра этой прелести? Откидываете в неопределенное будущее момент, когда эти роскошные персонажи испепелят ваш экран? Упускаете шанс зарядиться позитивом и отлично, от души, посмеяться? Ну и бесплатно посмотреть стриптиз. Поэтому не смею больше задерживать. Приятнейшего. )))

Комментариев нет:

Отправить комментарий