Поиск

суббота, 12 апреля 2014 г.

Tenbatsu Angel Rabbie

Название: Tenbatsu Angel Rabbie (Ангел Раби)
Тип: OVA, 30 мин.
Жанр: комедия, махо-сёдзё
Год: 2004
Студия: AIC



Альтернативный мир будущего, Земля пребывает в разрухе после нападения гигантских монстров. Порядок на планете пытается поддерживать организация ангелочков, штаб которой располагается на орбите – корабле "Царство небесное". Ситуацию контролируют как с помощью высоких технологий, так и посредством магии.
На землю отправляют молодого ангелочка Ласти Фарсон, это ее первая миссия и выпускной экзамен. А учитывая, что она несколько неуклюжа, приключения обещают быть веселыми. (с)пасибо тырнету

Второй раз смотрю это мракобесие и пытаюсь выяснить, кто из нас тупее. По идее, это просто обязана быть пародия, поскольку некоторые кадры на это толсто намекают



и потому что снимать такое на полном серьезе означает заранее бронировать себе палату. Но если изначально настроиться пусть даже не на стеб, но хотя бы на комедию, анимэ оказывается нечеловечески унылым.
Если вкратце, то это какой-то ад с хэншинами, рестлингом, боевым бронекостюмом и кавайной девочкой, отвешивающей гнусным вражинам по смачной порции божьей кары няшным жезлом с кроликом. Режиссер потом нашел себя в «Fairy Tail», десяток сэйю получили зарплату, плодовитый музыкальный дуэт Under17 спел песню (нечто нежно бьющее по мозгам с истерическими выкриками), поэтому, наверно хоть какой-то смысл в этом анимэ все же есть. Но то, что авторы продолжили сюжет в виде новеллы, да и ту не дотянули дальше одного тома, наводит на определенные размышления. И явно не в пользу тайтла.

Комментариев нет:

Отправить комментарий