Поиск

воскресенье, 20 апреля 2014 г.

Brave 10

Название: Brave 10
Тип: 12 ТВ-серий по 25 мин.
Жанр: комедия, фэнтези, самурайский боевик
Год: 2012
Студия: Studio Sakimakura, TMS



Еще одна фэнтези-версия появления «Десятки храбрецов Санады». (с)пёрто

Токугава, против которого должны были дружить местные молодцы, произвел впечатление такого чмошного тюфяка, что вопрос, на фига собиралась вся эта крутая братия, сразу встал ребром. Чтобы на это ребро не напороться, рекомендую не дергаться и смириться с тем, что сюжет здесь как плохой танцор – второй справа в третьем ряду. Что ему мешает? Наверно то же, что и всегда низводит до нуля смысл в подобных сёдзё, – фансервис. И да, я сказала «сёдзё», поскольку иначе это бесцельное и ничем не оправданное мельтешение трахабельных мужиков всех цветов, возрастов и размеров на экране назвать язык не поворачивается. Есть здесь, правда, одна сисястая как бы русская по имени Анастасия и постоянно глупо хлопающая огромными глазищами неунывающая кавайна девица, она же ГГня, но я склонна считать это программным багом: все же это анимэ предполагает женскую аудиторию, ну а там, вестимо, и лесбиянки есть. Да и натуралкам на красивые сиськи иногда можно попыриться, не смертельно. Другой вопрос – а надо ли, но это уж вы сами решайте.
Сериал выезжает за счет того, что легкого анимэ для приятного времяпрепровождения без последствий для мозга и сна маловато, все сплошь со школотой, которая то рогалики обсуждает, то в лабиринтах своих подростковых любовей плутает. А тут много мужиков, один другого постёбистей – ржи не хочу, сношай не могу. Сэйю, опять же, общепризнанные и всемирно известные профи, а не горе-начинатели только вчера из университета. Ну и Саяма Киёко в качестве режиссера. Какой накал? Какая драма? О чем вы! Только безобид и расслабон. Правда, я все не устаю поражаться, с какого такого перепугу зрителя должна радовать придурочная истеричка, прожорливая, как сумоист, в роли главной героини.
Короче, формула «собери 10 воинов и получи 12-серийное анимэ» действенна как никогда. К худу иль к добру? Кто ж его знает. Ведь анимэ-наука вещь неточная.

Комментариев нет:

Отправить комментарий