Поиск

суббота, 12 апреля 2014 г.

Первый мститель: Другая война

Название: Первый мститель: Другая война (Captain America: The Winter Soldier)
Тип: полнометражный фильм (США)
Жанр: фантастика, боевик, приключения
Год: 2014



После беспрецедентных событий, впервые собравших вместе команду Мстителей, Стив Роджерс, известный также как Капитан Америка, оседает в Вашингтоне и пытается приспособиться к жизни в современном мире. Но покой этому герою только снится — пытаясь помочь коллеге из агентства Щ. И. Т, Стив оказывается в центре событий, грозящих катастрофой мирового масштаба. Для того, чтобы разоблачить злодейский заговор, Капитан Америка объединяется с Черной вдовой. К ним также присоединяется новый соратник, известный как Сокол, однако никто из них даже не подозревает, на что способен новый враг. (с)пасибо Кинопоиску

По сравнению с унылым «Тором» новый «Капитан» выглядит едва ли не шедеврально. К счастью, детский сад с карикатурным Гитлером остался позади, и теперь фильм можно смотреть как вполне себе увлекательный фантастический боевик, каким он, вообще-то, и должен быть.
Про плюсы говорить сложно, потому что ничего нового: спецэффекты крутые, Крис няша, плюшки и нежданчики присутствуют, персонажи развиваются, сюжет закручен, в общем, все на уровне. Поэтому скажу лучше о минусах. Во-первых, Наташа со своими неуемными понтами начинает поднапрягать. Причем вдвойне, когда дико косячит. Во-вторых, я уже привыкла, что в фильмах по мотивам марвеловских комиксов есть хотя бы пара хороших шуток. Тут их не было. Авторы пытались прикалываться, но этих потуг недостаточно даже для улыбки. В-третьих, вызывают недоумение некоторые сцены. Я до сих пор не могу понять необходимости использования шокера в финале. Наташе захотелось острых ощущений? Или Йоханссон возжелала сыграть ударенную током для галочки в послужном списке? Ну и напоследок я бы отметила небольшую скомканность сюжета и малую обоснуйность некоторых действий персонажей. Хотя с учетом того, что это грандиозная блокбастерная франшиза и она продолжается, наверно, я слишком многого хочу. Однако в целом фильм удался и еще больше разогрел аппетит перед майскими «Людьми Икс» и следующей частью «Мстителей». Так что ждем добавки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий