Поиск

воскресенье, 23 марта 2014 г.

Spirit of Wonder: Shonen Kakagu Club

Название: Spirit of Wonder: Shonen Kakagu Club (Дух Чудес: Научный клуб мальчиков)
Тип: 2 OVA по 30 мин. + 3 спэшла
Жанр: приключения, фантастика, романтика
Год: 2001
Студия: Asia-Do



Анимэ наполовину с Чайной, наполовину с другой героиней.
ОВА – невыносимо тягомотная научно-фантастическая история о том, как кучка странных стариканов и женатая парочка слетали на Марс, построив дирижабль. Рисовка даже хуже, чем в более ранней ОВА, и в целом картинка какая-то беспросветная. Все уныло, из всех щелей прет бытовуха, ГГня как будто сбежала из какого-то душераздирающего допотопного сёдзё – рожа печальная, мужик все время где-то бухает, в студеную пору она стирает белье в тазу на улице (в ледяной вода, да-да), озабоченный старикан постоянно лезет ей под юбку… Самое ужасное заключается в том, что авторы подобными эпизодами хотели вызвать у зрителя чувство умиротворения с периодическим хи-хи. Да удавиться хочется, глядя на это!
Спэшлы все про Чайну, что априори повышает их левел, но радоваться я бы не спешила. Здесь другая беда – страшно раздражают панцушоты, сиськосервис, а еще больше – повторяющиеся сцены. По идее, сервис типично сёнэновский, но вот предназначено ли само анимэ для мужской аудитории – это вопрос.
Сюжеты тоже не ахти, самый путный – про уменьшение Чайны, там хоть есть действительно забавные моменты. Остальное, мягко говоря, озадачивает. А марсианские китайцы и годзилла из блевотины – это сильно, да.
Короче, какие-то надрывные попытки снять что-то забавное, но в то же время приятно спокойное да еще и с добавкой научной фантастики. Замахнулись высоко, а не пролетели и пяти минут.

Комментариев нет:

Отправить комментарий