Поиск

воскресенье, 23 марта 2014 г.

Spirit of Wonder: China-san no Yuuutsu

Название: Spirit of Wonder: China-san no Yuuutsu (Дух Чудес: Кольцо мисс Чайны)
Тип: OVA, 42 мин.
Жанр: фантастика, комедия, романтика
Год: 1992
Студия: Asia-Do



Довольно сильно выбивающаяся из анимэ-рядов вещь. Нечасто можно встретить научную фантастику слегка в духе Жюля Верна без полетов в космос, меха и толпы ЯОШей. Правда, не сказать, что научного и фантастического здесь до верху и с горкой (а потому поклонникам упомянутого автора не стоит возлагать больших надежд). Вообще-то, оно такое своеобразно-нормальное, что и описать трудно. Ну живет себе в английской глубинке китаянка, держит гостиницу с забегаловкой, весьма популярной у местного населения. Ну выдумывает ее чудной постоялец-ученый всякие странные изобретения. Юмор, романтика и пастораль с легким восточным колоритом, создаваемым исключительно внешним видом ГГни. Что такого-то? А попробуй найди что-то подобное.
Чайна – на удивление реальный и правдоподобный образ боевой официантки, и это действительно героиня, живой человек, а не ходячий фансервисный шаблон.
Профессор Брекенридж – тоже, в общем-то, типичный свихнутый ученый, местами озабоченный и совершенно не приспособленный к жизни. Но они ведь и правда такие, разве нет?
Джим – обобщенный образ хорошего честного парня, который тоже «сказал-сделал», но без фанфар и показухи.
Картинка, как раньше говорили, сквикает, иное слово подобрать трудно. Она вполне неплохая для своего года, да и не сказать, что не подходит к сюжету, но к специфическому дизайну персонажей даже за 40 минут привыкнуть очень сложно.
Приятная, местами забавная вещь, но определенно не для всех.

Комментариев нет:

Отправить комментарий