Поиск

понедельник, 7 июля 2014 г.

Seihou Tenshi Angel Links

Название: Seihou Tenshi Angel Links (Защитники Космоса: Анджел Линкс)
Тип: 13 ТВ-серий по 24 мин.
Жанр: приключения, фантастика, комедия, драма
Год: 1999
Студия: Sunrise



Система Орацион – это зона, богатая месторождениями минералов, расположенная на границе пространства. Огромные суда бороздят вакуум, осуществляя перевозки и привлекая толпы пиратов. Полиция давно перестала с ними справляться, в результате чего появилось множество частных охранных фирм, гарантирующих безопасность товара. Однако нехилую конкуренцию им составляет команда Angel Links, во главе которых стоит 16-летняя Ли Мэйфон.

Теоретически – спин-офф «Outlaw Star», практически – совершенно самостоятельный сериал.
Если бы не периодическое колыхание нереально огромных (особенно для китаянки) сисек, я бы решила, что смотрю кодомо. В самом деле, только дети могут так весело и задорно, без малейшего шевеления совести разносить на космический мусор целые корабли вместе с находящимися в них людьми, наваливать горы трупов и даже не уделять этому никакого внимания. Правда, с этим никак не стыкуется неожиданно появляющееся негодование по поводу того, что кто-то вдруг решил рисковать своей жизнью.
Главная героиня, по-моему, отвратительна. И дело даже не в том, что зрителя, по идее, уже должно тошнить от бравых малолеток. Ей просто невыразимо далеко до таких топовых командирш, как, например, Лина Инверс. Плюс ее образ так стремительно разваливается на запчасти, что не хватает никакого клея в виде внятного обоснуя, какой-то маловменяемой мотивации и роялей. С одной стороны, она обожает ввязываться в неприятности и прямо-таки лезть на рожон. С другой, мечтает о тихой жизни в захолустье, пасторальных пейзажах и симпатичных пылесборниках из серии «купи хлам – объують дом». С третьей… Да нет, это определенно не тот персонаж, на разбор которого хочется тратить такое количество времени и текста.
У прочих персонажей харизма нулевая.
Сюжеты унылы, затянуты, поучительно-занудны и скучны до поразительной степени, если учесть, что это сериал о космических борцах с пиратами.
Злодеи ну вот прям алибабы и карабасы, до того карикатурны и театральны. Тупы, естественно, как пробки.
Рисовка не поражает, по сути, хорошо нарисована только ГГня да местный красавец-меценат. Периодически временно хорошеет еще один бисёнэн, но на этом все.
На весь сериал один стоящий эпизод, да и то ровно до тех пор пока не превратился в тупую слезодавилку.
С 10-й серии анимэ делает финт ушами, но тоже не слишком удачный. То есть зритель-то удивился, но тут же задумался, зачем был весь этот бред.
Жалко потраченного времени. Говна приходится смотреть много, но это почему-то особенно опечалило.

Комментариев нет:

Отправить комментарий