Поиск

воскресенье, 23 марта 2014 г.

Majokko Tsukune-chan

Название: Majokko Tsukune-chan (Волшебница Цукунэ-тян)
Тип: 6 OVA по 11 мин.
Жанр: комедия, махо-сёдзё
Год: 2005
Студия: Xebec



Пародия на махо-сёдзё по мотивам 2-томной манги.

Режиссер долгие 13 лет экранизировал сплошь няшное сферическое сёдзё, потом его каким-то непостижимым образом занесло в съемочную группу «Кромешной путяги», и тогда, видимо, мужика порвало. Так что картинка мультяшная, как из дешевого кодомо, а содержание – типично падонкаффское.
Честно говоря, на экране происходит такая ахинея, что создается ощущение, будто снимали этот бред настоящие сумасшедшие. Первое – это постоянно раздающиеся пердяще-рыгающие звуки. Для американского кинематографа это норма, для анимэ – деградация.
Второе - особенно увлекающая авторов шутка про умирающее зверье: разной степени няшности покемонов взрывают, зажаривают и снова взрывают. Прямо как говаривала Осака из «Адзуманги»: «Там будет много кавайных кошечек и собачек... и все мёртвые!». Особенно часто будет показываться дохлый покемон, призраком висящий где-то в углу экрана.
Пошлые шутки, цинизм, черный юмор и совершенно невменяемые персонажи. А в центре этого ада – ведьмочка Цукунэ, которая всем помогает. Причем так своеобразно, что по ходу выжить удается далеко не всем.
Слишком толсто. Слишком тупо.

Комментариев нет:

Отправить комментарий