Поиск

воскресенье, 23 марта 2014 г.

Hoshizora Kiseki

Название: Hoshizora Kiseki (Чудо звездного неба)
Тип: ONA, 27 мин.
Жанр: романтика, фантастика
Год: 2006
Студия: CoMix Wave Inc.



Анимэ снимали дуэтом два начинающих режиссера, и блин ожидаемо получился комом.
Диалоги дурные, склейка и постановка сцен неумелые. Местами вообще сложно понять, кто куда перемещается и зачем. Лишнего тоже много.
Бла-бла на разные темы занимают немало экранного времени, однако информации не дают, «шум» и только.
Красивые, но абсолютно бессмысленные фразы, высокопарно произносимые на фоне звездного неба, видимо, должны были создавать атмосферу из серии «здесь был Синкай». Но не срослось. У Синкая, несмотря на то, что от его работ у меня уже нервный тик (Синкай не виноват, мужик бесконечно талантлив, но его анимэ не вылезает с фестивалей, и это наболело), картинка выше всяких похвал, да и сюжеты – фантастические, недосказанные – вписываются в нее на ура. А тут… прямо какой-то анимэ-инвалид.
Картинка довольно стремная. Хотя анимэ снимала как раз та студия, с которой сотрудничает все тот же Синкай, начиная с «Голоса далекой звезды».
Честно говоря, из-за всех этих недостатков становится безумно скучно, и глаз начинает цепляться за всякие мелочи. К примеру, ГГня сидит в машине на сиденье с ногами, а в лес, любоваться звездами, прется в школьной форме, состоящей из блузки и до неприличия (эччи в жанрах не заявлено) короткой юбки. Как она в ней ехала на велосипеде и умудрилась не лишиться в пути самого дорогого, я решительно не понимаю.
Романтическая история с мальчиком, который несколько лет прожил в скафандре и участвовал в каких-то мутных космических взрывах, вообще ересь.
Короче, убить полчаса можно, но даже по отношению ко времени это как-то негуманно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий