Поиск

воскресенье, 16 марта 2014 г.

Hon Ran

Название: Hon Ran (Алый Волк, Crimson Wolf)
Тип: OVA, 60 мин.
Жанр: приключения, фэнтези, эротика, боевые искусства
Год: 1993
Студия: APPP



В кои-то веки обложка и содержание совпадают. На постере в раскоряченной кунг-фу позе стоит некий явно проблемный подросток, а на заднем фоне маячат какие-то собачьи изваяния со следами обстрела. То есть нечто крайне несуразное с чем-то еще более несуразным. В анимэ все то же, и сейчас вы в этом убедитесь.
Археологи раскапывают в Монголии древние руины, и там им является дух Чингисхана, который предупреждает, что если через тысячу дней не появятся три отрока со шрамом от стрелы каждый, мир погрязнет в бедствиях и катастрофах. Задаваться вопросом, с какого перепугу этот дядька вообще появился и тем более еще кого-то о чем-то предупреждал, бесполезно. Дальше еще абсурдней. Отвешивая люлей самодовольным кровожадным негодяям и предаваясь безудержному разврату, трое избранных чисто случайно собираются вместе и сражаются против коммунистических идеалов в прямом и переносном смысле этого слова. При помощи кунг-фу. В воображаемом мире. И идеалы при этом выглядят как драконы. Авторы как будто хотят спросить - а какие у вас исторические фантазии?
Шрам от стрелы, который указывает на то, что носитель избранный, выглядит как силуэт бегущего волка. Почему, хз. С чего вдруг мир должны спасти совершенно не подходящие для этого личности, тоже загадка. Вообще, судя по флэшбэку, в прошлой жизни ГГ и ГГня напару собирались совершить государственный переворот. Подвиг не удался, и их казнили, причем ГГ умер от стрелы, пущенной в голову, а у ГГни, видимо, жизненно-важный орган оказался где-то в районе тазобедренной кости. (Как вообще можно было провалить госпереворот в стране, где так хреново стреляют?!) После этого к их дохлым тушкам подошел волк, тоже странно простреленный. И, наверно, это их и объединило. Короче, если вы найдете здесь хоть какую-то логику, сообщите мне, пожалуйста.
Собственно, приятная рисовка – все, что есть хорошего в этой ОВА. Авторы компенсировали невероятную шлачность анимэ сначала кровищей, потом фансервисом, а затем и вовсе боевым фэнтези. Причем самое занимательное – это фансервис. ГГня почти все время голая. Вот правда. Сначала она моется в душе. Потом валяется в чем мать родила после авиакатастрофы. Затем она снова голая, когда ее казнят в прошлой жизни, при этом ГГ одет! Ну а затем следует смачная эротическая сцена, где она, в кои-то веки логично, тоже голая.
В ОВА вообще удивительно много секса, да еще такого, который обычно только в хентае и увидишь. Авторы отчаянно хотели, чтобы хоть кто-то осилил этот бред. Оригинал, кстати, от того же человека, который придумал «Riki-Ou», тоже какую-то убогую кунг-фу-мясорубку. Снимал будущий режиссер «Демонбэйна», такой же бессмысленной солянки не пойми чего с чем.
Короче, ОВА может смело претендовать на звание если не самого дерьмового анимэ, то хотя бы одного из.

Комментариев нет:

Отправить комментарий