Поиск

воскресенье, 9 марта 2014 г.

Big Wars: Kami Utsu Akaki Kouya ni

Название: Big Wars: Kami Utsu Akaki Kouya ni (Большие войны)
Тип: OVA, 70 мин.
Жанр: приключения, фантастика, драма, эротика
Год: 1993
Студия: Magic Bus



Неожиданно годный фантастический боевик, слегка похожий на "Войну на Венере", но только слегка. А то я уж подумала, что в начале 90-х вообще ничего вменяемого не снимали.
Итак, зачин. 40 лет назад инопланетяне напали на терраформированный Марс, и с тех пор землянам никак не удается их оттуда выкурить. Пришельцы меж тем зовут себя Богами, зомбируют и вербуют в свои ряды полезных людей и без зазрения совести бомбят целые города. Ну а то, что не получилось у целой армии, как известно, получится у одного человека! Вот он, главный герой – капитан Аку. Ему предстоит взять под командование суперкорабль и при помощи не особо коварного плана - читай, тупой грубой силы и мощнейшей бомбы - разнести пришельцев на атомы.
ОВА рассчитана на аудиторию старше 18 лет, поэтому никаких школьных соплей, никаких бисёнэнов, никаких пафосных хэншинов и прочего фансервиса. Зато есть секс, наркотики, глюки, драма, кровища, НО исключительно в меру.
Дизайн персонажей соответствует - главным героям около тридцатника, мужчины выглядят крайне солидно, а женщины... Одна из них точно похожа на шлюху, но наверняка авторы хотели создать образ умной, сильной и при этом жутко сексуальной женщины.
Сюжет запутанностью не блещет, однако происходящее вполне увлекательно, и напряженность сохраняется до самого финала. Рисовке, конечно, не тягаться не то что с "Войной на Венере", но и с картинкой некоторых более ранних ОВА. Хотя отвратительной ее не назовешь.
В общем, вполне неплохой блокбастер от режиссера «Крушилы Джо».

Комментариев нет:

Отправить комментарий