Поиск

воскресенье, 9 марта 2014 г.

Aoki Honoo

Название: Aoki Honoo (Синие огни)
Тип: OVA, 48 мин.
Жанр: драма, эротика, повседневность
Год: 1989
Студия: Artland



Рюити Кайдзу красив, спортивен и совершенно не стеснен совестью. Зато амбиции просто не дают ему спокойно жить в провинции и довольствоваться ничем не примечательной судьбой. Вот он и решает, что не для того цветет. Однако одними амбициями сыт не будешь, и Рюити, будучи не обделен еще и хитростью, придумывает план, как особо не напрягаться, но в то же время неплохо устроиться.

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРНО!

Что делать, если одни слишком глупы и наивны, а другие рады быть использованными? Конечно, пользоваться! И ГГ при этом совсем не подонок, а всего лишь человек, не упускающий шансов. Ведь если сделать срез местных героинь и героев, окажется, что ничего хорошего там нет. Скажем, так – ГГ знает о своей подлой (условно, по общечеловеческим меркам) натуре и активно ее использует, а остальные персонажи, хоть и ничуть не лучше, прикидываются няшами и даже не подозревают, что говна в них не меньше, а то и побольше наберется. Взять, например, спонсоршу ГГ. Потребительница как есть. Покупает товар в лице отличного любовника и платит соответствующую цену. А оплачивая услуги проститутки, вы ведь не ждете от нее любви? Только плотского удовольствия. Недалеко от нее ушла и другая героиня – теннисистка. Явно никаких чувств к своему парню не испытывает, пользуясь им, как вибратором. И когда он развлекается с другой, незатейливо мстит, подкладываясь под ГГ. Сам факт подобной мести забавен и всегда меня несказанно веселит, но в данном случае весь смак в итоге: за что боролась, на то и напоролась. В том числе и в пошлом смысле этого слова. Про богатую дурочку и говорить не стоит – туда ей и дорога. А вот первая жертва поинтересней. Бедняжка, думает зритель, и обливается слезами. Ведь демон-ГГ растоптал ее нежные чувства и украл невинность. Открываю страшную тайну – если человек не хочет секса, его можно только связать и изнасиловать. А поскольку БДСМа не было, вывод очевиден – еще одна порабощенная гормонами малолетка получила жизненный урок.
Так что мы имеем в сухом остатке? Вполне себе реалистичная история о парне, который не стесняется использовать для достижения целей любые методы. И пробивается через тернии и постели к своим собственным звездам. При этом невероятно ценно отсутствие концовки (как ни странно) и морализаторства со стороны авторов.
Рисовка даже для 89-го года так себе, хотя все, что было нужно, художники при помощи нее изобразили.
Отличный образчик взрослого и довольно сурового олдскула без рюшей и соплей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий