Поиск

воскресенье, 23 марта 2014 г.

Мини-2014

Конечно, подводить какие бы то ни было анимэшные итоги рано, но кое-какие выводы сделать можно.
Итак, что касается комедийных мини-ТВшек, то 2014 год ими не слишком радует.



«Go! Go! 575» даже нет смысла смотреть, потому что серий критически мало. Если же все-таки соберетесь, то имейте в виду, что с 99% вероятностью потратите время зря. Во-первых, это адаптация игры, которая дает возможность создавать музыкальные танку или хайку. Собственно, отсюда и название. Без знания этой информации ГГня, бредящая о 575, производит впечатление шизофренички. Во-вторых, серий безбожно мало. В-третьих, сериал больше напоминает потуги снять что-то крайне низкорейтинговое, но в то же время с фансервисом и юрийными намеками.



Получается так же уныло, как и в «Morita-san wa Mukuchi», только последнее вышло еще в 2011 году.
Рисовка приятная, но не более, увидел и забыл. Смешного тоже ничего нет. Одним словом, три девочки мокнут, моются, снова мокнут и моются, ведя при этом странные беседы. Не няшно, не забавно и даже, учитывая замах на эротический подтекст, не сексуально.



«Wooser no Sono Higurashi» начал выходить в 2012 году, поэтому его прода спустя два года – это в нашем случае уже фальшстарт.



«Nandaka Velonica» - галимое кодомо, и лично я сломалась еще на опенинге (как вспомню его, так холодный пот прошибает, жуть).



Зато опенинг «Washimo» - просто конфетка. Собственно, один постер своей шизанутостью вызывает как минимум улыбку, но опенинг еще лучше.



К сожалению, сериал мне найти не удалось, но из песни заставки можно сделать вывод, что комедийные зарисовки будут происходить с членами семьи малолетней ГГни и «бабушкой последней модели». Робот, несмотря на почтенный возраст, жжот на раз-два. По крайней мере я на это надеюсь.



«Inugami-san to Nekoyama-san» - еще не начавшая выходить комедия по юри-ёнкоме. История раскручивается вокруг двух 16-летних девиц: одна поведением напоминает собаку и любит кошек, у второй же все наоборот. Рядом ошивается их подруга, пытающаяся наставить главгероинь на путь истинный.



Сказать что-то еще сложно, так как трейлер крайне лаконичен.



Еще одна ТВшка - «Strange+». Снятая молодой студией, специализирующейся на хентае и коротких комедийных сериалах, вещь очень даже неплохая. Но только в том случае, если анимэ вы начали смотреть не вчера и даже не год назад, потому что это не что иное, как лютый, беспощадный, безудержный и совершенно безбашенный стёб над жанрами, штампами и конкретными персонажами. И это было бы не так весело, будь в героях унылые школьницы. Поэтому в комплекте: самовлюбленный злобный трап; трусливый лох-бисёнэн; уголовного вида отаку и сисястая бабенка.
Непредсказуемые гэги, визуальные эксперименты, звездный состав сэйю, в качестве бонуса к каждому эпизоду арт от известнейших мангак и… Вы все еще здесь?!

Остается только еще выходящий, как монстр из сумрака, «Tonari no Seki-kun» и стопицотая вариация на тему братско-сестринского инцеста «Onee-chan ga Kita». Я правда не знаю, что из них хуже.



«Сосед» снят по одноименной манге, которая многих вводила в состояние истерического ржания и поэтому была срочно экранизирована. С поправкой на всевозможные кризисы, катастрофы и продукшн. То есть спустя 4 года.
Сюжет поразителен. С одной стороны, он вполне в духе чокнутых ONA и мини-ТВ, с другой, не оскудеет выдумка японская… На экране вечно двое – правильная ученица и раздолбай Сэки, который занимается на уроках чем угодно, лишь бы не учиться. Чем угодно – это ключевое. То есть если есть какое-то занятие, наименее всего подходящее для школы, он это обязательно сделает. Причем гениально умело и не менее гениально незаметно. По идее, это правда должно быть свежо и смешно, но авторы умудрились угробить все на корню. В первую очередь просто ужасающе отстойной рисовкой и омерзительно тупой ГГней. Она по сюжету тупа, но каждый раз, когда она открывает рот, возникает ощущение, что кто-то царапает ногтями доску, до того раздражает! Ну и с режиссурой, очевидно, какая-то беда, ибо ни капли не смешно.



Еще одно закономерное для анимэ случайное стечение обстоятельств, и у ГГ заводится сводная сестра, у которой, мягко говоря, не все дома. Она преследует братика, тискает, фоткает, заполоняет свою комнату его куклами, короче, сходит с ума семимильными шагами.



Братик – нечто пшенично-лохматое, румяное и с щенячьими глазами – дрожит в ужасе и пытается слинять куда угодно, лишь бы подальше от грязных приставаний.



Еще бы, ведь такие не для гета цветут. До кучи есть еще сестра-садистка со своим братиком-грушей и полурусская с фан-задротом.
Рисовка убивает. Нет, она не плоха, скорее типична, но треугольные рты и квадратные глаза – это боль.



Фансервис уныл, а косплэй в эндинге беспощаден для неподготовленного зрителя.



Короче, для сериала не жалко керосина и спички, а вот времени – безумно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий