Поиск

суббота, 8 февраля 2014 г.

Ys - Tenkuu no Shinden: Adol Christine no Bouken

Название: Ys - Tenkuu no Shinden: Adol Christine no Bouken (Ancient Books of Ys OVA-2, Тайна древнего шестикнижия-2)
Тип: 4 OVA по 30 мин.
Жанр: приключения, фэнтези, драма
Год: 1992
Студия: Nihon Falcom



Прямое продолжение истории, которое подзапоздало аж на три года, поэтому смотрится чуть ли не как совершенно другое анимэ. Из дуэта режиссеров - Камия Дзюн и Ватанабэ Такаси – выпал менее заточенный под фэнтези-жанр Камия Дзюн, а остался, видимо, более близкий к тематике Ватанабэ Такаси. Он потом снимет любимых многими «Рубак» и целую пачку цундэрного дерьма. Но что бы его ни ждало в будущем, в 92-м году он придерживался мнения, что «Ис» должен стать жестче и брутальней. Поэтому ГГ уже не так юн и няшен,

1989




1992




красавец-злыдень бледен больше обычного и истощен до ям на щеках,

1989




1992


а на экран с напрягающим постоянством льется кровища, причем чем ближе к финалу, тем чаще безвредных горожан. Появились трагические любовные истории, душераздирающие героические подвиги, катастрофические провалы, персонажи-страдальцы с теми самыми печальными флешбэками, от которых нас избавила первая часть, и – за что?! – тупые малолетки.
Качество рисовки – вопрос спорный. Кому-то она может показаться улучшенной, но меня, например, картинка не радовала совершенно. Ну разве что для более сурового сценария она подходит куда лучше, да и ГГ так круто еще не выглядел.





К слову, если в предыдущей части на нем не особо отражалась его героическая доля, то здесь его чуть ли не в каждом эпизоде собирают практически по частям.
В общем, первой части не хватало более проработанной драмы и обоснуя, во второй же переборщили с жестью, а все плюсы безжалостно слили. Вот и думай теперь, что лучше – некачественный финал или вовсе никакого.

Комментариев нет:

Отправить комментарий