Поиск

суббота, 8 февраля 2014 г.

Kiss wa Hitomi ni Shite

Название: Kiss wa Hitomi ni Shite (Поцелуй в глазик)
Тип: OVA, 30 мин.
Жанр: драма, романтика, комедия, сёдзё
Год: 1993
Студия: Madhouse Studios



Экранизация 10-томной сёдзё-манги.

Очередная тупая и бессмысленная поделка для разжижения серого вещества. Интересно, есть ли какое-то специальное слово для обозначения однообразного видеошлака? Короче, это снова оно, каноничное школьное сёдзё. В главной роли опять кретинка, в самом полном смысле этого слова грезящая о принце на белом коне. Приснился он ей, понимаете. И по закону жанра приперся на следующий день в школу. К счастью, один, без своего копытного друга. Но не успевает ГГня безвозвратно затонуть в липком розовом болоте своих романтических мечт, как выясняется, что парень – сын друга ее папашки. Его родители благополучно отвалили в Канаду, и «принц» какое-то время поживет в семье ГГни.
Помимо типично девчачьих переживаний о первых поцелуях, здесь есть: собачка; трагическая любовная история; шутки про какашки и очкарик с подозрением на нетрадиционную ориентацию, озвученный Такэхито Коясу. А еще на редкость дурацкая концовка.
Песню эндинга в стиле «забавная попсовая чушь» исполняет популярная в 80-90-е группа The 5 Teardrops. Она была расформирована в 94-м, но теперь якобы снова выступает. Вдруг это для кого-то важно.
Рисовка – для эстетов-мазохистов. То есть тех, кто любит, чтобы все было криво и страшно, и считает, что это ня.
В общем, это самое алогичное и безобоснуйное сёдзё из всех, что я видела. А видела я много. Если вы забыли это чувство, когда глаза не просто лезут, а мчатся на лоб, - посмотрите, вспомните. Возможностей будет до фига.

Комментариев нет:

Отправить комментарий