Поиск

понедельник, 23 марта 2015 г.

Princess Army

Название: Princess Army (Princess Army Wedding Combat!)
Тип: 2 OVA по 26 мин.
Жанр: сёдзё, романтика, комедия
Год: 1992
Студия: ANIMATE



Айда Нонока положила глаз аж на двух красавчиков сразу: дзюдоиста и пианиста. Но неожиданно появился третий – друг детства, который утверждает, что она должна выйти за него замуж, поскольку так сказал ее умирающий отец. Посмотрим, разорвет дивчину между бисёнэнами или нет.

Итак, на экране фансервисное ассорти: патлатый гей, деревенщина, тощобный очкарик, плейбой со взглядом маньяка и смазливая массовка.
Главная героиня, конечно, миленькая, маленькая, худенькая, с двумя хвостиками и няшными розовыми бантиками. Но в случае чего хребет переломит на раз. Короче, собирательный образ тире идеал японской девушки.
Концепция следующая: как в типичном гаремном сёдзё, главную героиню окружают мальчики всех мастей и калибров, а она, бедная, мечется между ними, не в силах выбрать кого-то одного. Плюс за Нонокой носится безумно навязчивый парень, у которого явно не все дома. Честное слово, повестись на корявые понты этого самовлюбленного дебила могут только малолетки. Хотя если учесть, что ОВА рассчитана на девочек лет 12, то… мне жалко этих девочек.
Вообще, мне впервые в жизни захотелось сбежать от стада фапабельных мужиков. Одно из двух – либо за 20 минут я стала лесбиянкой, либо они и правда отвратительны.
В целом, анимэ однообразное и буксующее по кругу: он за ней, она от него. На протяжении двух серий так и рвется вопль «Да дай ты уже ему! Хотя бы в репу!». Но нет, крутая дзюдоистка продолжает жевать сопли и ждать, когда выяснится, кто из мальчиков самый сильный. Впечатление, что авторы считают невесту бонусом в битве самцов. Ну как у первобытных людей – навалял противнику и неси бабенку в пещеру.
ОВА снята по манге автора «Anoko ni 1000%», и это та же бессмысленная девчачья фигня, только в 6-кратном размере.

Комментариев нет:

Отправить комментарий