Поиск

пятница, 31 января 2014 г.

Joker: Marginal City

Название: Joker: Marginal City (Джокер)
Тип: OVA, 40 мин.
Жанр: приключения, фантастика, сёдзё
Год: 1992
Студия: Studio Sign, Easyfilm



ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!

Детектив – вещь чудесная. Если он происходит в киберпанковских декорациях – тем более. Но «Джокер», имея на руках такие тузы, умудрился остаться в дураках.
Итак, ученый, одержимый идеей создать идеального человека (очень свежо, да, у всех ученых один бзик), придумывает бесполого киборга с когтями как у Росомахи (что тоже очень свежо) и невосприимчивостью к боли (и еще свежее). Но у несчастного манекена нет сердца, и поэтому доктор его выбраковывает, чем наносит ему тяжелую психологическую травму. И теперь бедняга, в поисках подходящего органа, расчленяет проституток. Точнее, почему-то девушек, почему-то шлюх и почему-то в надежде, что именно у них есть идеальное сердце. В это время за ним, конечно же, гоняется беспонтовая полиция в лице довольно слабохарактерного блондинчика и его коллеги с замашками Рё из «Городского охотника». И спецагент Джокер, который то ли тоже бесполый, то ли гермафродит. А в конце, чтобы, цитирую, защитить сокрытую в нем информацию, киборг превращается в какую-то непонятную страшилку тошнотно-зеленого цвета. И вся эта ахинея длится 35 минут.
Видимо, чтобы зритель не помер с тоски во время просмотра, авторы зафигачили невнятную любовную линию блондинчика с Джокером и логично проистекающий из нее яойный поцелуй в конце. Но спасти зрителя им все равно не удалось. Рисовка убогая, персонажи никакие, музыка и того хуже. Так что смотрите годные детективы, стильный киберпанк и горячий яой. Ну а если надо и кибер, и панк, и непонятнопол, то вам к «Кибер-городу Эдо 808», их есть у него!

Комментариев нет:

Отправить комментарий