Поиск

воскресенье, 12 января 2014 г.

Hayou no Ken: Shikkoku no Mashou

Название: Hayou no Ken: Shikkoku no Mashou (Sword of the Destroyer)
Тип: 2 OVA по 30 мин.
Жанр: приключения, сёдзё
Год: 1992
Студия: Magic Bus



В тридевятом царстве, в фэнтезийном государстве жила-была принцесса красы невиданной, со златыми кудрями и сердцем чистым как слеза. Приглянулась она бесу поганому, да и утащил он ее к себе во тьму темную, дабы пожениться с нею тотчас же. Не знал, отродье, что спасать принцессу явится девица красная, хозяйка меча чудесного, антидемонического. А с ней и добрый молодец, хоть и кровей нечистых, да душой светлый. Вот анонсу и конец, а кто слушал, молодец.

Картинка этой ОВА всем своим видом наглядно показывает, что такое плохое финансирование. Сюжет не отстает и, вяло помахивая вязанкой штампов, волочится от одной серии к другой. Избранная девица с кладенцом – 1 штука; размалеванный негодяй – 1 штука; неведома зверушка – 1 штука; демоны красивые – 2 штуки; демоны уродливые – в ассортименте.
Забавно, но это не первое анимэ, где демон пытается жениться на человеческой девице. И в связи с этим вопрос – у них там что, «Ай но Кусаби»? И на фига ему невеста, когда их король более женственный, чем она? И вообще, попробовал бы он захапать обычную японскую школьницу!
Анимэ, внезапно, снято по серии романов, которая продолжает выходить до сих пор! Я боюсь людей, которые читают ее в режиме онгоинга с 89-го года. У них титановые нервы.
Что касается ОВА, то происходящее настолько далеко от логики, что смотреть иногда просто невозможно. Например, помощник ГГни дожидается пока ее не проткнут насквозь огромной ледяной сосулькой и только потом снисходит до помощи.
Блондинка, как и ее подружки из анекдотов, тупа аки пробка. Например, она весьма резво и взволнованно подбегает к раненому демону, который, вообще-то, пару дней назад поубивал добрую половину жителей ее королевства.
А еще я первый раз вижу, чтобы меч управлял хозяином, а не наоборот. Если ты такая самостоятельная железяка, на кой черт тебе вообще двуногий балласт?
И вот хоть бы кто-нибудь в этом анимэ целился в сердце. Нет, зачем, а вот живот…
Зато жутко забавляет, как ГГня периодически зовет свой меч, что звучит как «Гренкииии!». И злодеи такие, когда она к ним врывается со своей тыкалкой наперевес: «Она что, принесла гренки?!», и ужас, ужас на лицах.
Из плюсов могу назвать только дизайн главной героини. При виде такой девушки сразу начинаешь ждать серьезноты, крутости и эпичности. И хотя все напрасно, выглядит она все равно здорово. А вот внешний вид прочих героев подкачал. Кстати, за дизайн отвечал контролер анимации «Tobira o Akete», «Cipher», «Carol», «Boyfriend», «The Gakuen Choujotai». Короче, сёдзё-стайл. Кроме того, в каноне ребята выглядели иначе.



Итого, ахинея. Дьявольская ахинея.

Комментариев нет:

Отправить комментарий