Поиск

пятница, 2 августа 2013 г.

Одинокий рейнджер

Название: Одинокий рейнджер (The Lone Ranger)
Тип: полнометражный фильм (США)
Жанр: вестерн, приключения, боевик, комедия
Год: 2013



История блюстителя закона Джона Рида, который с помощью индейца Тонто стал легендарным мстителем в маске, стоящим на защите справедливости. Тонто с юмором и небылицами повествует о тех приключениях, которые пришлось пережить двум непохожим друг на друга героям, сведенным судьбой для того, чтобы вместе сражаться против общего врага. Им приходится противостоять жадности и коррупции во времена, когда появление первых железных дорог изменило представление о власти и могуществе в мире. (с)пасибо Кинопоиску

Это не фильм, а какой-то артхаусный канкан – отовсюду торчат чьи-то ноги, но нет ни музыки, ни драйва. Авторы мало того что поэксплуатировали образ героя, впервые появившегося аж в 1933-м году, так еще добавили щепотку «Ранго», кусочек «Пиратов Карибского моря» и щедрую пригоршню, пожалуй, всех штампов о вестернах, которые вы когда-либо встречали.
Признаться честно, ненавижу этот жанр в принципе, абсолютно не понимая, что люди находят в унылых пыльных пейзажах, пьяных волосатых детинах, темных салунах и однообразных погонях-перестрелках с краснокожими. Ну так я и пиратов не любила, и фильмы про вампиров смотрела со скептическим «Нормальные вампиры? Гы-гы». Но худо-бедно и режиссерам, и сценаристам, и лично Джонни удавалось меня и порадовать, и развлечь. Увы, не в этот раз.
Несмотря на то, что к созданию фильма приложил руку Дисней, мне сложно представить ребенка, которому он придется по душе. По крайней мере мой внутренний ребенок умер от скуки уже на 15-й минуте. Что здесь вообще может заинтересовать и удержать внимание хоть какого-нибудь зрителя? Диалоги ни о чем? Мрачнота и шлюхи? «Чучело» дряхлого Тонто в исполнении Деппа? Или периодические скачкИ из прошлого в будущее? А может, шутки, после которых очень не хватает пресловутого «лопата!»?
А вообще, дорогая редакция Диснея, на месте карапуза, пришедшего посмотреть семейное кино с родителями, я бы, простите, обосралась от ужаса от одного только вида кролика-мясоеда. На своем же месте мне пришлось подавить приступ тошноты при появлении в кадре окровавленной руки злыдня, которой он только что ковырялся во внутренностях другого персонажа.
В съемки вгрохали прорву сил, времени и человеческого труда. Хоть на одном кадре это заметно? Нет.
По идее, там, где есть Джонни, обязательно будет абсурд. И черт побери, за это мы и любим фильмы с его участием! В «Рейнджере» абсурд в изобилии, но такой же унылый, как вбросы начинающего тролля или лекция по макроэкономике в 8 утра.
Смазливый ГГ с полным отсутствием харизмы и Тонто, бледнющая копия Джека Воробья, тоже картину не украсили.
Весь фильм высидеть сложно, даже если вам в этом помогают родные стены и удобный диван. Все-таки 2 с лишним часа идет. Вашу мать, 2 часа! Чуваки, «Росомаха» короче!
Короче, я вынесла ровно час и 4 минуты, и что там было дальше, даже знать не хочу. Ибо фильм просто ужасен.

Комментариев нет:

Отправить комментарий