Поиск

понедельник, 1 июля 2013 г.

High School Agent

Название: High School Agent (Агент-старшеклассник)
Тип: 2 OVA по 30 мин.
Жанр: комедия, приключения
Год: 1988
Студия: J.C. Staff, Agent 21



«High School Agent» очень напоминает американо-канадский фильм «Агент Коди Бэнкс». Так что если вы его смотрели, то анимэ можете смело обходить стороной – ничего нового оно вам не преподнесет.
Чтобы зрителю было сухо и весело, кетчуп и ангст выпилены как класс, а сюжет доведен до абсурда. Тупой как полено 17-летний школьник взламывает файлы ООН, и последние, в назидание и под угрозой уголовной ответственности (ну или как там японцы наказывают юных хакеров), вербуют парня в качестве шпиона. И вот все 2 серии эта придурковатая жертва пубертата будет скакать по экрану – то за злодеями, то от них. Причем под чутким руководством красотки-спецагента в условиях нечеловечески быстро меняющихся локаций.
У ОВА нет ни начала, ни концовки, поскольку это лишь обрывок 2-томной манги (впрочем, это может быть и экранизация по мотивам, утверждать не берусь). С другой стороны, я сильно сомневаюсь, что у оригинала градус серьезности выше.
Весь юмор сведен к кривляньям ГГ, что удручает. Во время просмотра все ждешь какого-то сюрприза, изюма, укатайного прикола… Напрасно.
Рисовка и дизайн персонажей, учитывая нетребовательный к картинке жанр, простенькие и незапоминающиеся.
Короче, мозгоразжижающая шпионская комедия.

Комментариев нет:

Отправить комментарий