Поиск

понедельник, 24 июня 2013 г.

Megazone 23 Part III

Название: Megazone 23 Part III
Тип: 2 OVA по 50 мин.
Жанр: приключения, фантастика, меха, романтика, драма, боевик
Год: 1989
Студия: AIC, ARTMIC Studios



Вот уж воистину лучшее враг хорошего. Непонятно, зачем было нужно продолжение, да еще и спустя три года после выхода второй части, концовка которой, прошу прощения за парадокс, была завершенной в своей открытости. Качеству картинки могла обзавидоваться чуть ли не любая вышедшая в тот год вещь. А то и более поздняя. Был стиль, был драйв, был экшн, смысл… Было всё. В третьей части нет ничего, кроме красивейших текстов в песнях Евы.
Из-за бездарного сценария малоадекватное действо было непонятным сначала, в середине и даже в конце первой ОВА. Кто есть кто, зачем эти кто, зритель должен был догадываться в силу своей фантазии. Подсказки если и давались, то весьма мелкие.
Динамика, в силу убогой картинки, которая местами была попросту лишена фазовки, и благодаря опять же бездарной постановке, практически отсутствовала. Несмотря на напичканность действа погонями, перестрелками и сражениями в кибер- и реальном пространстве, уснуть напротив экрана было плевым делом.
В отличие от двух первых частей, в которых в главной роли был один и тот же персонаж (и какой!), в этот раз создатели (уже другие, впрочем) решили сотворить с ним невероятно идиотскую вещь, о которой зритель узнает лишь в конце, а его место занять никчемным картонным мальчиком. И добавить ему компанию из таких же никаких говорящих наполнителей кадра.
Этот гребаный стыд можно было легко воткнуть в 50 минут, но то ли авторы никак не могли утрамбовать свои мысли, то бишь их отсутствие в этот скромный хронометраж, то ли намеренно тянули резину, но всё это безобразие длится в два раза дольше.
Если вам понравились две первые части, третью можно не смотреть. Она ничего не дает, только портит впечатление.

Комментариев нет:

Отправить комментарий