Поиск

понедельник, 24 июня 2013 г.

Megazone 23 Part 2: Himitsu Kudasai

Название: Megazone 23 Part 2: Himitsu Kudasai
Тип: OVA, 80 мин.
Жанр: приключения, фантастика, меха, романтика, драма, боевик, эротика
Год: 1986
Студия: Artland, ARTMIC Studios, AIC



Если что-то могло измениться, оно изменилось. Полностью поменялся дизайн персонажей, превратив сопливых чисто японских послешкольников во взрослую безбашенную американоподобную молодежь. Прочие герои также с трудом узнаваемы. Однако ошибкой будет сказать, что это не пошло им и OVA в целом на пользу. Благодарить за это следует Умэцу Ясуоми, знающего толк в стильных и смертельно опасных штучках («Kite Liberator», «Mezzo», «Mezzo Forte»).
OVA стала взрослей во всех смыслах: сложней стали затрагиваемые темы и взаимоотношения, вполне скромная романтика превратилась в откровенную эротику, в разы увеличилось количество крови и жестоких сцен.
Если в предыдущей части картинку можно было назвать приятной, милой, качественной и узнаваемой, то рисовка второго эпизода просто поражает.





















Если бы в то время уже использовались 24 кадра в секунду, с визуальной точки зрения это был бы маленький шедевр.
Помимо задников и пейзажей, великолепно проработана обстановка и бытовые мелочи, на которые обычно никто никакого внимания не обращает: ведро с насосом вместо душа, выключатели, держащиеся «на соплях», радиостанции с кучей проводов… Авторы так глубоко задумывались над нюансами, с такой любовью и самоотдачей создавали этот фильм, что во время просмотра возникает иллюзия реальности происходящего. А это дорогого стоит.
Единственный минус заключается в периодически возникающей алогичности поступков героев. Но ради такой картинки, эпичной задумки и колоритных героев можно даже и мозги отключить. Для них – не жалко. А это опять же великая редкость.
Категорически рекомендовано к просмотру.

Комментариев нет:

Отправить комментарий