Поиск

воскресенье, 12 мая 2013 г.

Onna Senshi Efe & Jiira Guude no Monshou

Название: Onna Senshi Efe & Jiira Guude no Monshou (Воительницы Эфи и Джиира: Герб Гуды)
Тип: OVA, 45 мин.
Жанр: приключения, фэнтези
Год: 1990
Студия: J.C. Staff



У семи нянек, как говорится, дитя без глазу, а у наших двух героинь вообще сплошные детские трупики. Но все по порядку.
Итак, действие происходит в фэнтези-мире, собственно, ничем не примечательном. Две воительницы – волшебница Эфера (Эфи) и ее благородная по происхождению, но быдлообразная по натуре подруга-мечница Джилиора (Джиира) – сбегая с корабля рабовладельцев, прихватывают с собой некоего мальчика. Точнее, пытаются прихватить, потому как ему очень быстро наступает хана. Ну и совестливые девушки, которым мальчик пообещал отдать в награду герб, решают вернуть его родственникам. И все бы ничего, но родственники тоже находятся не совсем на свободе – их держит в заложниках злой нехороший последователь культа еще более злой и нехорошей богини. И на детишек у него свои планы.
Анимэ снималось по мотивам серии фэнтези-романов авторства Рэйко Хикавы. Я не знаю, что это – краткое изложение одного из них или результат воспаленного воображения сценариста, но хоть так, хоть эдак – фигня какая-то. Авторам фэнтези, такой вот парадокс, отказала фантазия, «Не хочу!» - сказала она, причем далеко не два раза. Больше.
Во-первых, мир скучный. Хотя нет, он хуже – никакой. Ну да, там были какие-то летающие чувихи и немой пацан, проходящий сквозь предметы, но это, на секундочку, фэнтези, а не проходной сериал про обычно-японское школоло.
Во-вторых, с дизайном персонажей авторы тоже не сильно запаривались: помимо двух главных героинь-перевертышей, есть еще тройняшки и аж 8 штук одинаковых девиц, причем кто это были такие, история умолчала. То есть фантазия отдыхала, немножко поработав только для образов смазливого негодяя (который все равно рожей не вышел), еще одного негодяя, но уже не смазливого и умного дедульки.
В-третьих, здесь до фига детей, и над ними постоянно как-нибудь издеваются: то в рабство продают, то копьями протыкают, то избивают, то богине в качестве презента преподносят…
В-четвертых включает в-третьих, ибо на протяжении несчастных 45 минут одни и те же сцены и ситуации повторяются и повторяются. И хотя до Дня сурка далеко, радости от этого все равно никакой.
Кроме того, рисовка паршивая, а музыка если и была, то прошла мимо. И к чему авторы вставили длинное и бессвязное предисловие, не имеющее отношения к сюжету, совершенно непонятно.
В общем, анимэ самое что ни на есть проходное.

Комментариев нет:

Отправить комментарий