Поиск

четверг, 16 мая 2013 г.

Needless

Название: Needless (Отверженные)
Тип: 24 ТВ-серии по 25 мин. + 12 спэшлов по 2 мин.
Жанр: приключения, комедия, эччи
Год: 2009
Студия: Madhouse Studios



Счастье бисексуала. Ибо одинаково до фига как голоторсых сексапильных мачо, так и няшных поставщиц трусосисек, один эндинг чего стоит – перевыполняет эччи-ТВшный панцу-план на 500%. Поэтому перед просмотром настоятельно рекомендую запастись цистернами – сливать слюни в традиционные тазики не выйдет, затопит на хрен.
Как глаголит только что сочиненная мною истина: будь в анимэ сюжет, рецензия на него не начиналась бы с абзаца про фансервис. Говоря проще – сюжет помер еще до того, как сценариста посетила мысль забубенить этот веселый файтинг. А файтинг он потому, что здесь нет абсолютно ничего, кроме драк. Если кто-то считает чем-то значительным забавные, но обреченные на провал потуги авторов внести в происходящее хоть миллилитр вменяемости, ребята, мне вас жаль. Честное слово, искренне жаль. Напишите мне, я порекомендую вам что-нибудь для просмотра, в котором будет принимать участие мозг.
Так вот, здесь дерутся все, чуть ли не с опенинга и до самых финальных титров, лупят друг друга о стены, пропахивают полы, впечатывают в каменные глыбы, протыкают, сверлят, раскусочивают, короче, совсем не гуманно фигачат 24/7 все 24 серии. Дохнут при этом персонажи до обидного редко, так что любое битье по мордасам сильно затягивается и становится таким доооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооолгим, как драки в бличевской арке про Хуэко Мундо. И, кстати, названия атак тут тоже выкрикиваются, так что если вы не разобьете комп на 25-м «Двигатель Дина: Фоксхаунд!», гордитесь своими железными нервами.
Дурдомовцы, особенно удачно в этот раз оправдав свое укуренное имя, запупырили что-то дико стильное, архикрутое и напрочь удолбанное.











Благодаря им я заимела в свою коллекцию еще одного упоротого священника (между прочим, озвученного Коясу Такэхито) и по совместительству лоликонщика, а гипотетический зритель – пиратскую копию «Гуррен Лаганна».



Но отложите тапки и верните на место помидоры – первоисточник «Отверженных» начал публиковаться раньше, чем «ГЛ» порвал своим выходом топы.
Вдогонку к манге. Поскольку оригинал авторства Имай Ками упорно продолжает выходить аж с 2003-го года, экранизация отличается от него вполне нехило. И гуд это или нет, сказать сложно.
Помимо шикарной картинки, сериал может порадовать еще двумя вещами: Викимедией и тем фактом, что у местных мужиков ЕСТЬ СОСКИ!!!!





А еще «Needless» - это просто незаменимая вещь, поскольку только она может наглядно проиллюстрировать весь смак концепции «бессмысленность и беспощадность». И именно за это ее стоит любить и смотреть. А в случае если вам чуждо как первое, так и второе, лучше обойти этот кактус стороной. Благо что на просторах анимэ-луга еще много другой вкусной травы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий