Поиск

воскресенье, 12 мая 2013 г.

1+2=Paradise

Название: 1+2=Paradise (1+2=Рай)
Тип: 2 OVA по 30 мин.
Жанр: комедия, эччи
Год: 1990
Студия: J.C. Staff



Думаете, это история про школоло и математику? А вот и нет. Хотя частично, конечно, это правда. Сюжет вращается вокруг ОЯШа по имени Юске. Его отец работает гинекологом и прямо-таки мечтает, чтобы сын пошел по его стопам. И сын, наверно, пошел бы, если бы не жесткая гинофобия, развившаяся у него в результате детской травмы. Точнее, двух – физической и психологической. Дело в том, что ему не повезло играть в больничку с соседскими двойняшками: девчушки так увлеклись, что решили при помощи подручных средств избавить «пациента» от «опухоли». Как говорил небезызвестный Себастьян, с ножницами и дурак управится, но дурак с ножницами – это ещё хуже.



К счастью, все закончилось более-менее благополучно – достоинство спасти удалось, а вот нервную систему – нет. Так что с тех пор бедолагу мучают кошмары с сексапильными нимфоманками, превращающимися в многогрудых змей, приветливо улыбающимися головами, пристроенными меж стройных женских ножек, и, конечно, толпами сисек. Грустная картина, но печали не место в комедийном эччи! К главному герою приезжают две сестрички Юка и Рика, страстно жаждущие когда-нибудь дать клятву Гиппократа. Девушки крайне раскованы и подозрительно похожи на тех самых «хирургов» из далекого детства…

Анимэ состоит из двух серий: в первой происходит и усугубляется то, что написано в аннотации, а во второй… На самом деле, сложно сказать, что там происходит. Пожалуй, цирк. В обоих смыслах. Если верить Вики, то первая ОВАшка снята по манге, а вторая является полностью оригинальной. Манга содержит в себе 5 томов, впервые издавалась в 1989—1990 годах издательством «Коданся». Повторно публиковалась издательством «Сёбункан» с 1994 по 1995 год. Нарисовала ее, как это ни странно (мужики пишут сёдзё-романы, тетки рисуют трусы, сиськи и письки, куда катился мир в 80-90-е…), женщина – Камимура Сумико.



И зовут ее именно так, а не как пишет в тырнетах кто во что горазд – то Уэмура Сумико, то Юми Камимура (отличилась русская Вики), то Юнко Уэмура. Манги у нее, кстати, невообразимо мало, и «Парадайз» является одной из двух ее самых известных работ, вторая не экранизировалась.
Во второй части поменялся дизайнер персонажей и постановщик, так что возникает ощущение, будто включил другое анимэ. Теперь все превратились в гиперкавайных чибиков.

1 серия




2 серия




На анимации в этот раз бессовестно сэкономили, так что ужас как много статичных кадров, где шевелятся только рты.
Я, пожалуй, попру все неписанные правила рецензирования и сделаю вид, что второй серии не существует. Про первую же хочу сказать, что она отлично вписывается в разудалое веселое общество комедийных сиськотрясов. Вообще, лично я люблю этот жанр, поскольку практически всё, что выходит в рамках него, оставляет исключительно положительные впечатления. Казалось бы, тоскотища, а вот нет – забавно и иногда с такими подвыподвертами фантазии, что хоть создавай видеоколлекцию «Радость Фрейда». Что в «Cinderella Express», что в «Отдам всю себя», что здесь – кавай да и только. Никакой кровищи, драм, уныния, тягомотины – только фансервис и позитив. И, конечно, не стоит забывать о том, что подобный жанр все же является какой-никакой пародией. Где-то авторы стебутся над школьниками, где-то над мехами, где-то над фэнтези, причем действие может происходить в совершенно обычном мире. Да что уж там, чаще всего там оно и происходит.
Итого, «Рай» не даст ничего сверх того, что он должен дать, но это на 50% (исключительно из-за идиотской второй части) годный представитель своего анимэ-племени.

Комментариев нет:

Отправить комментарий