Поиск

вторник, 2 апреля 2013 г.

Papa to Musume no Nanokakan

Название: Papa to Musume no Nanokakan (Семь дней отца и дочери)
Тип: 7 серий по 45 мин.
Жанр: комедия, фантастика
Год: 2007



Забавная история о том, как в одной не очень дружной семье папа и дочка поменялись телами и что из этого вышло. (с)пасибо тырнету

Перед тем как рассказать о небанальной дораме позволю себе таки банальности: да, фильм, анимэ, сериал или любое другое произведение на эту тему не выдумал только ленивый. Однако автор этой вещи переплюнул всех. Все-таки это вам не взрослый мужик во взрослом мужике, не сестричка в сестричке и даже не мальчик в девочке и наоборот. А отец и дочь, да еще с весьма странными взаимоотношениями, а это привносит дополнительный мешок изюма и пару килограммов чили в обычное пресное меню ресторана под названием «Обмен телами».
Признаться, меня от души воротит при виде папенькиных дочек. Маменькиных, впрочем, тоже, но гораздо меньше. Да и проблемы отцов/матерей и детей надоели похлеще ежегодных пачек анимэ про панцу. Но дорама пошла на ура! И в первую очередь потому, что парочка главных героев странновата и нетипична (насчет жизни не знаю, но что касается фильмов, то наверняка), и парадокс в том, что именно этим и интересна. С одной стороны, они не лаются, как, скажем, сестры из «Загадай желание», или не выносят друг другу мозги, как маманя и дочурка из относительно недавнего мульта «Храбрая сердцем», с другой – не вырабатывают тонну сахарных соплей в адрес друг друга, а это бы однозначно привело дораму к той отвратной компании видеовыкидышей, где все кривляются, жутко переигрывают и манерничают, как заядлые пидарасы. Они просто очень органично существуют в том мире, в который их поместил режиссер.
Сюжет совершенно не провисает, не тормозит, не вызывает вопросов. Поведение персонажей не раздражает своей нелогичностью, а в ситуации они влипают такие, что и врагу не пожелаешь. Ну или пожелаешь разве что только ему.
Единственный минус – ну уж очень неадекватный образ Нишино-сан. У этого персонажа был огромный потенциал, а в итоге ее одебилили и слили.
Последняя серия местами придурковата, но в целом дорама жутко приятная, веселая, милая, спокойная, без соплей, драмы и лютого ангста. К тому же без морализаторства в финале, которым обычно очень страдают американские фильмы на эту же тему.
В общем, отличная вещь. Смело рекомендую к просмотру.

Комментариев нет:

Отправить комментарий