Поиск

вторник, 16 апреля 2013 г.

Полицейский на подиуме

Название: Полицейский на подиуме (Cha hyung-sa)
Тип: полнометражный фильм (Южная Корея)
Жанр: комедия
Год: 2012



Полиция планирует провести операцию "Подиум" и разоблачить наркоторговца-модель. Решено отправить сотрудника под прикрытием на модный показ, а детектива Чха выбрали на эту роль за неимением лучшего. Но ему нужно постараться: для начала сбросить 20 кг за 2 недели и перестать быть похожим на бомжа. (с)пасибо тырнету

Нет, я не буду говорить, что фильм открывает новые горизонты, напрочь лишен штампов и вообще шедевр. Наоборот, он уверенно и безо всяких угрызений совести идет по протоптанной дорожке: полицейские под прикрытием; закулисные интриги; подиумные заговоры; любовная линия с а-ля друзьями детства… Короче, мы все это уже видели, причем неоднократно. Но я не устаю повторять, что если правильно подать что-то старое, оно порадует даже больше, чем новое.
У режиссера мало опыта, это всего лишь его четвертый фильм. Других я не видела, но «Полицейский» определенно хорошо снят. Без изысков, наворотов, на твердую четверку, зато крепко, цельно, уверенно. А что касается кульминации, которая смещена почти к самым финальным титрам, то учитесь, безрукие авторы «Райского поцелуя», - так и только так надо выходить на подиум! Чтобы зрителю хотелось вскочить с дивана и аплодировать стоя! Потому что это шикарно! Таких сильных сцен в картинах подобного жанра днем с огнем не найдешь.
Актеры… Эти ребята радуют просто слов нет как. Они делают это кино! Кан Чжи Хван заслуживает Оскара. А Ли Су Хека надо возить по миру и показывать за большие деньги. Я отказываюсь понимать, как можно не фонтанировать восторгами при виде него и сохранять адекват. Лично мне напрочь сносит крышу и тянет побегать по стенам с радостными визгами. Чтобы понять всю эпичность этого заявления, надо знать, что людей, вызывающих у меня такие эмоции, мало. Очень мало. Просто чудовищно мизерное количество. На Ли Су Хека, как на огонь и воду, можно пялиться вечно.
Юмор в фильме корейский, если вы понимаете, о чем я. Но шутки правда смешные. Честно. Даже если умом понимаешь, что на экране творится полный идиотизм, все равно смешно. А иногда так ржешь, что сам удивляешься. В общем, зачет юмористам-снайперам, ни один прикол не ушел в молоко.
Короче, это отличная вещь, удовольствие от просмотра которой не угасает от раза к разу. Ярко, весело, динамично, смешно, неожиданно. Если вас не пугает страна-производитель, не пропустите.

Комментариев нет:

Отправить комментарий