Поиск

среда, 3 апреля 2013 г.

Десятидюймовый герой

Название: Десятидюймовый герой (Ten Inch Hero)
Тип: полнометражный фильм (США)
Жанр: драма, мелодрама, комедия
Год: 2007



Герои фильма, молодые люди, работают в прибрежной закусочной серфингиста Тракера, любителя стиля 1960-х. Художница Пайпер разыскивает ребенка, которого когда-то отдала на усыновление. Застенчивая и робкая Джен погружена в роман, проходящий заочно, через интернет. А сексуально ненасытная Тиш, не пропускающая мимо красавцев, ищет истинную любовь. И, наконец, Пристли — бойкий парень с панковским ирокезом на голове — держит в себе чувства и серьезные мысли, укрывшись за маской хохмача. (с)пасибо Кинопоиску

Если я скажу, что этот фильм можно смотреть только ради уморительно кавайного неформала, рецензия потеряет даже видимость объективности. Да ну и плевать! Люди, этот фильм можно смотреть только ради уморительно кавайного неформала в исполнении Дженсена Эклса!!! Его обаяние и няшность безразмерны. Не говоря уже о том, что он откалывает повергающие в подстольную укатайку номера и выдает фразы, которые можно отматывать и угарать, отматывать и угарать…
Ну а теперь, когда большая часть из вас унеслась пыриться на это чудо, продолжу – уже совершенно не шифруясь – агитировать на просмотр оставшихся. ВСЕ, вот прямо все-все-все персонажи симпатичны. Кривых-косых уродов нет. Совсем. Каждый участник сценария раскрыт, помещен в некую стремную ситуацию и вытащен оттуда без каких-либо жертв со стороны смысла, логики, хронометража и прочего.
Атмосфера жутко уютная, что для кинематографа явление довольно редкое: то у нас перестрелки, то занудятина, то ситкомный дурдом… В этом фильме хочется жить.
Несмотря на наличие постельных сцен и недвусмысленных фразочек на тему секса, пошлости ноль. Я считаю, за это уже давно надо учредить какую-нибудь премию.
Фильм был снят за 3 недели, но этого не видно. Сколько шлака снимается годами, а этот – раз, и готов. Может, потому он вышел таким простым, легким и близким.
Персонажи неординарны, но до гиков им далеко, поэтому наблюдать за ними интересно, но в то же время нет ощущения, будто ты попал на цирковое представление.
Даже если у картины повышен градус наивности и имеются некие недостатки, впечатление, которое она оставляет, покрывает все это с лихвой. Вдохновляющая, теплая вещь. Пойду и пересмотрю.

Комментариев нет:

Отправить комментарий