Поиск

воскресенье, 17 марта 2013 г.

Shiba Inuko-san

Название: Shiba Inuko-san
Тип: 26 ТВ-серий по 2 мин.
Жанр: повседневность, школа, комедия
Год: 2012
Студия: Dax International



«Хорошо, когда собака - друг, но плохо, когда друг – собака», - говорят русские. «Ну друг, может, и плохо, а вот если подруга…» - подумал(а)* Удзу и создал(а) мангу «Shiba Inuko-san». А Пиппуя («Kachou no Koi») экранизировал.
У обычной японской школьницы Тяко Исибаси есть несколько подруг, но девочку уже давненько мучает подозрение, что одна из них… собака! У зрителя при этом, понятное дело, подозрений нет. Он точно уверен.
Я не знаю, что надо выкурить или принять, дабы додуматься до ёнкомы про собаку-школьницу, но анимэ стоит включить хотя бы ради того, чтобы увидеть румяную сибу в сэйфуку.
Ну и, в общем, это все, что можно сказать про эту вещь, кроме того, что она очень солнечная, теплая и предназначена для всех, от 0 до 100 лет. Милейший позитивный юмор, не занимающие много времени микро-серии, на раз-два поднимающая настроение угарная собака – короче, довольно редкое для индустрии явление годных ONAшек просто за ради смешного, доброго и вечного.
Инуко Сиба – собака-улыбака 2012 года!



* моя попытка выяснить пол мангаки не увенчалась успехом, но судя по бложику с няшной девочкой и цветочками, это все-таки онна.

Комментариев нет:

Отправить комментарий