Поиск

воскресенье, 17 марта 2013 г.

Seijuuki Cyguard

Название: Seijuuki Cyguard (Кибернетический страж, Cybernetics Guardian, Sacred Beast Machine Cyguard)
Тип: OVA, 43 мин.
Жанр: приключения, фантастика, меха, драма, мистика, романтика
Год: 1989
Студия: AIC



Анимэ от будущего режиссера «Genocyber», «Ангелов смерти», «Saiyuuki Reload: Burial» и трех последних сезонов «Школьных войн». Ну а что, молодец мужик: задолбали бабы, начальство, зарплата и налоги, придумал тупенький боевичок, снял, посмотрел, похорошело! Он, к слову, потом еще экранизирует вторую часть «Soukihei MD Geist», которая очень напоминает эту ОВАшку. Но если честно, все это гораздо больше смахивает на «Кинг Конга», только кибервариант. Даже постер, поди ж ты, в тему.
Короче говоря, ученые изобрели крутой мех, который ГГ должен был пропиарить дяденькам из высшего общества. Однако благодаря усилиям некой секты доспех сошел с ума и немного поработил и заполонил паренька. Ну то есть как немного… На 99%. Ну а далее начинается друг «Кинг Конга» – «Халк», он же Халк ломать, Халк крушить, Халк заливать экран кетчупом, ну и далее в том же духе. И уже в самом конце все дерьмо побеждает любовь во главе с ГГней.
Во время просмотра чувствуешь себя как на параде по случаю 1 мая. Все куда-то идут, все куда-то бегут, что-то происходит, а зачем – никто не знает. Так и тут – встретились, пронеслись нестройными рядами по экрану разношерстные персонажи, и по домам. В общем, абсолютно бестолковая и малоадекватная вещь с невразумительным сюжетом, где намешаны несочетаемые ингредиенты без малейшей попытки их хотя бы чуточку адаптировать друг к другу: какое-то излечение трущоб; боги/демоны; мехи; чудо-энергия… Однако если вы поклонник сюжетов с американским уклоном, присмотритесь – ведь это потенциальная часть вашей коллекции.

Комментариев нет:

Отправить комментарий