Поиск

вторник, 19 февраля 2013 г.

MM!

Название: MM! (Молодые мазохисты)
Тип: 12 ТВ-серий по 25 мин. + 9 спэшлов по 2 мин.
Жанр: комедия, школа, романтика, драма
Год: 2010
Студия: Xebec



Действие сюжета разворачивается вокруг юноши Таро Садо, который из-за определённых психологических проблем получает удовольствие, когда его бьют девушки. По совету друга он обращается за помощью в школьный клуб «Последняя инстанция» к Мио Исуруги, которая и пытается вылечить его проблему всеми способами. (с)пасибо Википедии

Экранизация ранобэ Акинары Мацуно, иллюстрированная художником под псевдонимом QP:flapper. Серия так и не была закончена в связи со смертью автора. По мотивам лайт-новел, начиная с 2008 года и по настоящее время, публикуется одноименная манга. Иллюстрирует ее Иссэй Хёдзю.

Повторенью пора усыновить анимэ. Они просто созданы друг для друга: первое – дикая помесь мужика и беременности и второе – свалка таких же не совместимых друг с другом людей и явлений, копирующих самих себя бесконечно, бесконечно, бесконечно...
Перед нами, за якобы оправдательной табличкой «Осторожно, мазохист!», в стенах клуба помощи всем и вся, маячит всё тот же добряк тряпка-кун, отмазанный от своей соплежуйности тем, что у него, видите ли, проблема. Рядом тусуется мямлящая барышня с андрофобией, она же кавайный штамп. Трап с раздвоением личности, причем одна из его сущностей вылитая богачка с коронным смехом на высокой ноте и манией величия. Цундэрэ, хрестоматийна. Сисястая медсестра в мини-юбке, падкая на красоту папарацци. Гениальная лоля. Хвостатая любительница полапать няшных девочек... Ну вот и скажите мне, что из этого мы еще не видели?
Но самое забавное – это то, что характеры этих персонажей не выдержаны совершенно. Не знаю, кто как, а лично я не вкуриваю прелести анимэ, где малолетняя блондинка лупит битой ГГ, но почему-то не практикует этих же методов воздействия в отношении тех, кто этого реально заслуживает. К ней можно смело прибавить вторую ходячую алогичность – андрофобку. Мужиков она боится до припадка, даже пропускает поезда, ибо в них до фига представителей противоположного пола, но в то же время она вполне нормально общается с ГГ (убеждая себя, что он пёс, но это вообще уже за гранью вменяемого), друга ГГ пугается через раз, хотя самое фееричное не это. В одной из первых серий она выдала гениальное: «Я боюсь мужчин, но это не значит, что я хочу жить в мире, изолированном от них». Ребят, вот хоть кто-нибудь из вас хочет жить в окружении того, что доводит вас до истерики? Да любой, кто боится пауков, змей, собак или еще каких обитателей нашего мира, мечтает, чтобы их вообще, нигде, никогда не было! Детонька, если тебя тянет на острые очучения, возьми пример с Шидзу – переоденься мальчиком, поступи в мужскую гимназию и не парь зрителя своими белками. А то все эти всеобщеперсонажные прыжки с бубнами вокруг чьего-то с любовью откормленного таракана сильно выбешивают.
Декорации, как в плохом дурдоме, никакие. Рисовка простая, без изысков совершенно, а дизайн персонажей постоянно провоцирует мысль: «Где я ее видела?!». Зато фансервиса прямо-таки завались, начиная опенингом с косплеями, чибиками, вкусными ракурсами и много чем еще и заканчивая почти порнушными спэшлами.

Фансервис выпирает


Периодически это пестрящее идиотами действо напоминает то «Марию Холик», то «У меня нет друзей», то «Волчицу и семеро ребят», в общем, всех более-менее известных относительно свежих представителей школьно-комедийного жанра. До кучи навалены гигантские роботы, фантастические изобретения, суперсила, но еще больше комплексов, психологических травм, болезненных воспоминаний, ангста и печали, которые лезут здесь из всех щелей.
Иногда, конечно, попадаются пародии, весьма смешные, кстати, но их чудовищно мало, они просто теряются на фоне бесконечного сиськотряса с перерывами на лупцевание ГГ с перерывами на косплей с перерывами на панцушоты с перерывами на романтические сопли с перерывами на повтор шуток для тех, кто в танке… Короче, мало того что нет обещанных трэша и угара, так еще и стёба недоложили. И в конечном счете всё свелось к унылому любовному треугольнику с бесконечно нагнетаемыми лямурными страстями.
Однако как бы то ни было, хоть «ММ!» и штамповка, своего зрителя она все же найдет. Этот сериал будут смотреть фетишисты, неофиты, фанаты жанра и тупо те, кто еще не наелся аналогичными вещами. У меня они уже разве что из ушей не лезут, так что гочисосама и сайонара.

Комментариев нет:

Отправить комментарий