Поиск

понедельник, 21 января 2013 г.

Страшно красив

Название: Страшно красив (Beastly)
Тип: полнометражный фильм (США)
Жанр: фэнтэзи, драма, мелодрама
Год: 2011



ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ!

По сюжету главный герой,

Кросавчег. Просто кросавчег. Нет, это не Воробьев.


златокудрый самовлюбленный мудак кумир толпы,

Фанаты в экстазе.


Новый чупа-чупс! Теперь со вкусом головы!


хамством и троллингом ведьмы

Коварная готка.


нарывается на ее проклятие и становится таким страшным, что Валуев на его фоне кажется кавайным бисёнэном. Но, видимо, актер клятвенно обещал пооткусывать головы гримерам, если сделают его недостаточно гламурным, и поэтому вместо обычного шрамирования ему сделали шрамирование со стразиками, украшения для пирсинга выпилили из серебра, а татушки нарисовали лаком для ногтей и акриловыми красками с перламутром.

Я ль на свете всех милее?


И не знаю как вам, а мне, при стойком отвращении к слащавым голубоглазым блондинам, он показался просто суперсекси. И эксклюзивный, и богатый, и любые воры-маньяки будут умирать от кондрашки в своих же темных подворотнях при встрече с таким аццким кросавчегом. Как ни крути, а кругом выгода! Характер только подкачал.
Хотя ГГ на его характер чихать с высокой сосны, он никак не может смириться со своей художественно-расписной тушкой. Нет, ну правда, если бы хохлома, я б еще поняла… А тут еще добрый папаша сплавил его с глаз долой, в качестве компенсации отслюнив классную хату, домработницу и юморного слепого психотерапевта. Я согласна на лысую башку и несмываемый арт, дайте всё вышеперечисленное! Но и тут всё ему плохо и не так. Он страдает, ломается, психует, прячется по темным углам, выходит только по ночам и носит мастерку с капюшоном до подбородка, скучая по папашке, который его не навещает. И тут, я подозреваю, актер снова выкобенился и потребовал продолжения банкета. Вследствие чего режиссер тяжело вздохнул и выдал ему сердобольную бабёнку.

Местная приспособа для розыска прекрасного в ужасном.


Для полного комплекта не хватало еще собаки, но ее было решено заменить на крутой байк.
В общем, мужик кое-как воспрял духом и всеми другими частями тела и принялся охмурять девицу, ибо время поджимает, как сказала ведьма: надо найти за год ту, которая скажет «Я люблю тебя». В качестве таймера на руке ГГ было посажено нарисовано живое дерево со всеми спецэффектами типа облетания листвы, обвешивания гирляндами под НГ и прочими сезонными обострениями атрибутами жизни могучей флоры.
А кончается всё как в сказке. Полным и абсолютным хэппи-концом.
Теперь расчленим другую сторону – потусторонуэкранную.
Что в списке участвовавших в создании картины людей делают режиссер и сценарист, ума не приложу. Такое впечатление, что сцены склеивались методом рандома. А диалоги писала какая-то программа с заложенным в нее набором неких фраз, из которых она и компоновала реплики. Чего стоит только разговор с папашкой бабёнки и дальнейший бег ГГ в рассвет по пустой проезжей части. Какая связь между сказанным и сделанным, одна большая и неразрешимая загадка.
То, что несут персонажи с точки зрения даже не логики, а элементарной психической вменяемости, вообще вызывает припадок мозга. «Я облажался», - говорит папаня дочери, перед этим грохнув человека и отдав доченьку незнакомому страхолюду. Ну да, фигня прокол, че там.

Она:
- Зоопарк?
Он:
- Слышишь? Животные. Плещется вода. И вот еще, кто-то шепчет: «Я люблю тебя».
- Ты слышишь?
- Что?
- Мне кажется, обезьяны громко пукают.
*обоюдное хихиканье*

- Она не знает, что делать. Она вернулась в школу, чтобы отправиться в путешествие.

И не говорите, что это писал вменяемый человек, а не больной на весь процессор комп. Не поверю.
Что касается актерского состава, то тут снова печаль-печаль. Играть не умеет никто. Хуже, чем Алекс Петтифер («Громобой», «Я – Четвертый») и Ванесса Энн Хадженс («Тринадцать», «Классный мюзикл», «Запрещенный прием»), не играл никто. Ни левый папашка-нарик, ни домработница с Ямайки, ни ведьма Мери-Кей Олсен, ни даже тот же чертов байк. Ну а что касается открытого гея Нила Патрика Харриса («Как я встретил вашу маму»), то просто порадовал, хоть его и было крайне мало.
Чтобы понять, что главгеры школьники, мне понадобилось пересмотреть фильм. И еще три раза перепроверить. Потому что сказать по ним, что они хотя бы студенты, нереально.
Про мораль, которая предназначена для молодежи, как заявляют авторы, я даже говорить не буду. Ибо она из разряда того, про что сказать нечего, разве что «рука-лицо» сделать.
Короче говоря, это отличный фильм. Для стёба. По нему рыдает всё, начиная от обзора и заканчивая гоблинским переводом, включая клипы и едкие комментарии к скриншотам. Не проходите мимо, ребята, обязательно включите и продлите себе жизнь.

Факты:

# Фильм снят по мотивам одноименного романа Алекс Флинн (который у нас переведен как «Чудовище»), являющегося пересказом классической французской сказки о Красавице и Чудовище. Права на книгу Алекс Флинн были куплены CBS ещё в декабре 2007 года, выход экранизации планировался в конце 2008 года, но из-за забастовки WGA производство картины было приостановлено.

# Актер Зак Эфрон рассматривался на роль Кайла.

# Режиссер Дэниел Барнз хотел, чтобы Кайла сыграл Роберт Пэттинсон, но актер был вынужден отказаться из-за слишком плотного графика съемок в других картинах.

# Изначально премьера фильма должна была состояться в июле 2010 года, однако Ванесса Энн Хадженс убедила дистрибьюторов перенести премьеру на полгода вперед. Причина проста - в это же время выходил фильм ее (теперь уже бывшего) бойфренда Зака Эфрона - «Двойная жизнь Чарли Сент-Клауда». Ванесса не хотела отбивать поклонников у своего возлюбленного, поэтому и пошла на крайние меры.

# Фильм стал одним из первых, произведённых компанией «CBS Films». Общий бюджет, потраченный на производство и рекламу, составил $17 млн. Производство началось 13 июня 2009 года в городе Монреаль, Квебек в Канаде. Первый фрагмент официального трейлера фильма был снят в городе Чикаго в США, школе Walter Payton College Prep High в «Старей школе Академии Бакстон». Старый Монреаль и Лаваль превратились в Нью-Йорк, а парк «Mount Royal Park» в Монреале использовали в качестве «Центрального парка Нью-Йорка» и других природных локаций фильма. Местная закусочная «Place Milton» исполнила роль ресторанчика «Cafe Santiago». Съёмки проходили на протяжении 45 дней.

# Для съемок в фильме Нил Патрик Харрис носил непроницаемые контактные линзы, благодаря которым он становился практически слепым.

# Грим Петтифера состоял из 67 частей: 7 на голове и 60 на верхней части туловища, включая татуировки, шрамы и полный телесный грим. Три часа уходило на наложение грима на лицо и более, чем 6 — на всё тело.

# В 2011 году картина номинировалась на премию «Teen Choice Awards» в двух категориях: «Лучшая пара» (Алекс Петтифер и Ванесса Хадженс) и «Прорыв года: Актёр» (Алекс Петтифер). Лишь вторая номинация увенчалась победой. (с) Википедия, Кинопоиск

Комментариев нет:

Отправить комментарий