Поиск

вторник, 1 января 2013 г.

Отпуск в наручниках

Название: Отпуск в наручниках (Holiday in Handcuffs)
Тип: полнометражный фильм (США, Канада)
Жанр: комедия, романтика
Год: 2007



Труди — молодая девушка, переживающая душевный кризис. Мало того, что она «провалила» важное собеседование и теперь вынуждена работать официанткой, так в довершение ко всему ее бросил парень. А, как назло, близится Рождество, которое ей нужно провести, как положено, в семейном кругу. Чтобы совсем уж не разочаровывать родителей, Труди похищает одного из своих посетителей и заставляет его на каникулах сыграть роль ее бойфренда… (с)пасибо Кинопоиску

Чего уж кривить душой, кино откровенно девчачье – по нраву придется тем барышням, кому от 12 до 30 максимум, причем начиная уже от 24 – только если зрительницы старые девы. Остальные – исключения, которые по жизни тащатся от проходных ромкомов, и им совершенно без разницы, кто их снял и кто в них сыграл.
Способ приготовления подобного видеоматериала прост и давно известен:

1. берется банальнейший сюжет, который в жизни не может случиться ну вообще никак и ни при каких обстоятельствах;

2. подбираются актеры посимпатичней, но не особо ходовые, причем мужик должен быть посексапильней, а бабенка как можно стремнее, ведь аудитория-то женская – даже самая убогая ее представительница должна смочь представить на месте ГГни себя и с удовольствием пускать на ГГ слюни;

3. на скудный бюджет находится подходящая натура или строятся декорации, по цене приближенные к себестоимости поповой собаки.

Обязательный нюанс: все должны страшно переигрывать. Не дай боже кому-то выглядеть адекватно – провалит всё!

Ну так вот, задумка с бородой: жила-была лохушка, жила фигово, дожилась до невроза и решила спереть чужого бойфренда, чтобы доказать предкам свою нормальную ориентацию. Как минимум. А как максимум вызвать уважение и убедить их в том, что она имеет право работать официанткой и писать картины вместо того чтобы кому-то что-то впаривать в традиционном облачении бизнес-леди. И у нее, конечно, получается похитить и увезти в неизвестном направлении фапабельного мачо.
В главной роли у нас Мелисса Джоан Харт, больше известная как маленькая ведьма Сабрина. В партнеры ей достался горячий калифорнийский парень Марио Лопез. С первой взять нечего, у нее по сценарию роль идиотки, да и сама по себе она актриса средняя. Ну а на таланты второго вообще всем наплевать, его хочется валить и трахать. Причем когда улыбается – быстрее и жестче.



Семейка и вообще все, кто мог вести себя по-человечески, аццки дебильны, непередаваемо тупы и очень смахивают на описанных Задорновым американцев.
Почти весь фильм мы видим то среднестатистическую забегаловку, то домик в лесу. Разве что однажды съемочную группу пустили на свою виллу миллионеры и разрешили немножко поснимать.
Сюжет, естественно, предсказуем с начальных титров до самой последней фразы, а тема Нового Года не раскрыта, Мелисса напрягает своей дурью и гримасами, однако если забить на это всё, можно смотреть просто ради Марио. Он такой лапулька.

Комментариев нет:

Отправить комментарий