Поиск

понедельник, 24 июня 2013 г.

Tokyo Vice

Название: Tokyo Vice (Токийский проект)
Тип: OVA, 56 мин.
Жанр: детектив, меха, фантастика
Год: 1988
Студия: Minamimachi Bugyousho



Ужасно вялотекущая ОВАшка. Сюжет замусолен дальше некуда: внезапно умирает талантливый ученый, оставляя некую дискету, которую надо передать определенному человеку. Надо за всю жизнь не посмотреть ни одного детектива или боевика, чтобы не угадать, что за дискетой будут охотиться нехорошие люди, стремящиеся использовать содержащуюся на ней информацию исключительно в корыстных и античеловеческих целях, а положительные герои с поразительным рвением ринутся искать этого неизвестного адресата и спасать мир. Обязательно будут погони, покушения, как всегда ни черта не понимающие копы, похищения и еще целая куча аналогичного банального отстоя.
Единственное, что веселит в этой ОВАшке, это смазливый бисёнэн, который будто только что сбежал из фантазии какой-нибудь малолетней мечтательницы. Красавчик, патлатик, исполнитель сладких попсовых песенок, техник-специалист, детектив, меткий стрелок, ловкий боец, короче Идеал. Хотя нет, я гоню. Они там все супермэны и супервумэны!
В качестве противовеса тут есть абсолютнейшая идиотка, напрочь, начисто, на все 100% лишенная мозга.
Рисовка стремная. Хотя это как посмотреть. С одной стороны, позже будут выходить гораздо более убогие с визуальной точки зрения анимэшки, с другой – раньше появлялись вещи посимпатичней, да хоть та же «Городская площадь». Короче, глаза не отвалятся, но и в эстетический восторг вы не впадете.
ОВА смотреть стоит только для того, чтобы узнать, как при помощи патрона, палки и бинта одолеть боевую меху. Если не уснете до того, как вам это покажут.

Комментариев нет:

Отправить комментарий