Поиск

суббота, 22 декабря 2012 г.

New Dominion Tank Police

Название: New Dominion Tank Police (Доминион: Сокрушительная танковая полиция)
Тип: 6 OVA по 30 мин.
Жанр: приключения, драма, комедия, фантастика
Год: 1993
Студия: J.C. Staff



Не везет бедняге «Доминиону»: то мангу переврут; то концовку сольют; то вообще превратят в CG-кошмарище. Идут годы, меняются режиссеры, перекраивается сценарий, а качества как не было, так и нет.
Снова те же на манеже: главная героиня Леона без тормозов и с обостренным чувством справедливости, ее бедняга-начальник, впрочем, тоже не без шила в известном месте, да коллеги. Ну и, естественно, жертвы их маниакальной преданности работе – криминальные элементы и хитрые красотки-человеконэки. И танки, куда ж без них. Уже второй раз сюжет не блещет: история кое-как скучковывается из разрозненных событий, то и дело норовя развалиться окончательно, без надежды на какой-либо финал.
Новая версия не стала менее удалой и разухабистой, но трагедь усугубилась, полезла серьезнота, даже герои стали вести себя более адекватно по сравнению с первой экранизацией.
Претерпел серьезные изменения дизайн техники и персонажей. Рисовка тоже другая. Не лучше и не хуже. Просто другая. Но за ушастых близняшек все же обидно – весь шарм порастеряли.
Признаться честно, мне гораздо ближе к телу более ранняя экранизация. И я все лелеяла надежду на то, что ее доснимут, но увы. Новая метла всегда метет в новую сторону.
Если первый вариант был чокнутой пародией, приправленной философией, то во втором пропали оба ингредиента, однако до путного боевика вещь не вытянули. В целом, вроде бы, анимэ и ничего. Но не жжет. Тем более напалмом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий