Поиск

пятница, 21 декабря 2012 г.

Я буду дома к Рождеству

Название: Я буду дома к Рождеству (I'll Be Home for Christmas)
Тип: полнометражный фильм (США)
Жанр: комедия, семейный
Год: 1998



ГГ – обаятельный и юморной недоподонок, у которого всё схвачено. Такие, как он, никогда не будут ангелочками, но и на глобальные пакости не сподвигнутся. Их удел вполне безобидно использовать слабых, хитро умасливать сильных и выбираться из любой, даже самой патовой, ситуации. Здесь, кстати, сюжет как раз об этом. Джейк Уилкинсон (наш продуманный мальчик-ГГ) должен успеть домой к рождественскому ужину или потерять роскошный Порше, который пообещал ему отец. Но налаженная система взаимодействия с окружающими дает сбой, и Джейк вдруг просыпается посреди пустыни, без денег и надежд, в костюме Санта Клауса! Ему предстоит каким-то образом не сдохнуть с голоду, не упариться, не замерзнуть насмерть, ну а самое главное – преодолеть нехилое расстояние до родных пенатов. По закону жанра, по пути ему попадаются либо сплошь чудики, либо те, кто жаждет наладить свою жизнь и решить какую-нибудь проблему при помощи матерого Санта Клауса. У парня даже нет времени на то, чтобы приуныть, однако под конец он, конечно, успевает осознать всю прелесть и смысл праздника.
Кино, естественно, исключительно для предрождественского или предновогоднего просмотра, в иное время его включать бессмысленно. Приколы искрометными не назовешь, сценарий тоже глубиной и качеством не блещет, но зато здесь нет никакого напряга, драмы и трагедии, а мелодраматическая составляющая сведена к минимуму.
Не ждите ничего особенного и включите эту картину во время уборки или когда будете наряжать елку. Так и время зря на довольно проходное кино не потратите, и нужное настроение создадите.

Комментариев нет:

Отправить комментарий